Погода в Абхазии в августе

Август – период отпусков, и любители знойного пляжного отдыха могут смело планировать провести его в Абхазии, так как здесь это самый жаркий летний месяц. О том, какая погода будет в августе в Абхазии, мы расскажем далее.


Какая будет погода в Абхазии в августе



Жаждущие как следует погреться на солнышке, и, не боясь переохлаждения, искупаться в море – ликуйте, прогноз погоды в августе в Абхазии радует высокой температурой воздуха – до +30 °C, и не менее приятной температурой воды в море – до +25 °C. Солнце при этом достаточно активно, а потому, не следует пренебрегать солнцезащитными средствами, головными уборами и режимом принятия солнечных ванн, дабы избежать солнечных ожогов и тепловых ударов и провести отпуск максимально комфортно и приятно. В данный период лучше отдать предпочтения легким натуральным тканям в одежде для отдыха, которые позволят легче переносить здешний климат.

Какая будет погода в Абхазии в августе


Любителям продолжительных экскурсионных поездок нужно быть готовыми к тому, что из-за жары в августе они переносятся тяжелее, нежели в другие, более прохладные месяцы. Такие поездки лучше перенести на конец августа, когда погода в Абхазии будет более щадящей благодаря коротким дождям. А вот пешие прогулки в тени, осмотр ближайших к курорту достопримечательностей, будут вполне комфортными, к тому же смогут отлично разбавить лежачий пляжный отдых.

Для тех, кто не прочь оказаться на масштабном празднике, будет полезной информация о Дне независимости, который отмечается 26 августа. Основные мероприятия, такие как выступления танцевальных и музыкальных коллективов, в этот день проходят в Сухуме.

Говоря об отдыхе в Абхазии в августе с детьми, отметим, что в это время курорты Абхазии до отказа заполнены туристами, что нередко сказывается на экологическом состоянии пляжей и воды в море. А поэтому для того, чтобы не рисковать подхватить инфекцию, детям лучше отказаться от ныряния и занятия снорклингом. Для семейного отдыха с детьми в августе в Абхазии лучше подойдет спокойная, менее насыщенная благами «цивилизации», Пицунда, где людей будет меньше, а, следовательно, и морская вода будет чище и безопаснее. При поиске жилья на месте или бронировании варианта размещения заранее в интернете или в турагентстве, обратите внимание на наличие кондиционера в номере, который окажется как нельзя кстати после солнечных ванн на жарком пляже.

Отдыхающим с детьми и без, в августе в Абхазии рекомендуем обратить внимание на выбор мест общественного питания. Если вы хотите быть уверенными в свежести продуктов, лучше выбирать рестораны и кафе с большим потоком людей. Вина безопаснее покупать в магазине и винодельне, нежели у частников. То же самое касается и меда, работники пансионатов и домов отдыха смогут сориентировать вас, где купить самый качественный и натуральный.