Погода в Абхазии в феврале

Поездка в феврале в Абхазию - наверное, один из самых необъяснимых и непонятных поступков. Из-за ветра, который в этом месяце дует с моря, на улице очень сыро, хотя нет дождя и снега. Погода в Абхазии в феврале не подходящая для экскурсий и пеших прогулок.


Какая погода в Абхазии в феврале



Днем температура воздуха доходит до отметки на термометре всего лишь плюс 2-4 градусов. Ночью ближе к нулю.

Февраль месяц, когда природа спит, а с ней города и люди. Кругом можно увидеть зелень, но растения уже не цветут. Все спрятались по домам, и выходят на улицы лишь по необходимости или в дни, когда города озаряются солнечными лучами.

Случаются и морозы, в доказательство тому, замерзающее море. О купании в нем не может быть и речи. Зато можно принять ванну в одном из горячих источников. Один из таких расположен в селе Приморске. Этот источник очень популярен среди туристов и местных людей. Так же можно посетить село Очамчира на востоке Абхазии, источники здесь мощные и насыщенные. Сервис у всех источников без исключения не самый лучший, поэтому все необходимое нужно взять с собой. В зимнее время экскурсий в этом направлении нет, добраться туда можно своим ходом на личном транспорте, или на такси.

Какая погода в Абхазии в феврале

Февраль хоть и меньший по количеству осадков, но влажность воздуха очень высокая. Горные маршруты планировать не рекомендуется. Это не доставит удовольствия. Этот месяц непредсказуем, хотя и приближается весна.

В зимнее время можно так же провести приятно вечер в кафе с предоставлением хорошего меню. Все самые лучшие кафе расположены в столице Абхазии, Сухуми. Здесь работают даже летние кафе на набережной. В других регионах все подобные заведения закрыты. Поднять настроение может дегустация местного вина, коньяка, чачи. В селе Ачандра проходит праздник домашнего вина. Здесь угощают напитками, а так же танцуют национальные танцы, распевают песни. Время, проведенное таким образом, подарит, веселье и незабываемое впечатление.

Если поездка в Абхазию все же состоится в этом месяце, то нужно с большой ответственностью подойти к подбору вещей для путешествия. Водонепроницаемая одежда, резиновая обувь, дождевики и зонты - все это пригодится во время отпуска.

Отели лучше выбирать заранее те, в которых присутствует отопительный прибор, а также горячая вода. Не все отели и пансионаты принимают путешественников в зимний период, а то малое количество отелей, которые все же работают, могут разочаровать своим обслуживанием и условием проживания своих гостей.