Погода в Абхазии в июле

Июль в Абхазии, как и на многих морских курортах, по-настоящему летний и жаркий.

 

Какая погода в Абхазии в июле

 
Прогноз погоды в июле в Абхазии выглядит следующим образом: воздух днем прогревается до + 26 °C, ночью остывает до +20 °C, а вода в море радует отметкой в +22 °C. Пляжный сезон уже в самом разгаре на всех курортах Абхазии, при этом самым теплым будет Гагра, хотя, Пицунда, Сухум, Гудаута и Новый Афон отстанут от нее по температурным показателям всего на 1 – 2 градуса.

Кроме уже отлично прогретых для загорания и купания воздуха и моря, погода в Абхазии в июле 2016 года может похвастаться почти полным отсутствием дождливых дней (в это время они бывают крайне редко, а длятся совсем не долго), а потому, как и полагается в пик туристического сезона, на местных пляжах будет очень много людей.
 
Какая будет погода в Абхазии в июле 


Отличные погодные условия подходят как нельзя лучше для отдыха с детьми разного возраста. В июле стоит поберечь себя и детей от перегрева на солнце, выбрав самые безопасные для загара и купания часы – утром с 9 до 11 и вечером с 18 до 21 часа. Не забывайте также о солнцезащитных средствах с самого первого дня отдыха, ведь в июле солнце достаточно агрессивно и во избежание неприятностей, необходимо использовать кремы и спреи с максимальным SPF.

Несмотря на жару, теплые вещи взять для себя и детей все же стоит, на случай, если вы захотите разбавить пляжный отдых экскурсиями в горы, где воздух прохладнее или Новоафонскую пещеру, в которой даже в самые жаркие дни воздух прогрет только до +11 °C.

В поисках прохлады и свежести, рекомендуется отправляться в походы к водопадам, например Гегский, Женские и Мужские слезы, Птичий клюв, природным заповедникам, среди которых Гумистинский и Пицундо-Мюссерский, а также к минеральным источникам и альпийским лугам.

Еще одна особенность разгара сезона пляжного отдыха в июле в Абхазии – повышение цен на санатории, гостиницы, дома отдыха и частный сектор Абхазии, а потому, желающим сэкономить желательно заранее забронировать себе вариант размещения. Это можно сделать самостоятельно на сайтах бронирования отелей или в туристическом агентстве, где вам помогут выбрать самый оптимальный по цене и качеству вариант.

Июль в Абхазии многие называют месяцем «праздника живота», и не зря, ведь кроме вкусной и разнообразной абхазской национальной кухни, в которую невозможно не влюбиться, в это время можно поесть свежих персиков, груш, арбузов, дынь, инжира и кизила.