Погода в Абхазии в мае

«Еще немного и лето» - шепчет нам погода в мае в Абхазии. Воздух днем здесь поднимается выше +20 °C, а ночью падает до +12 °C. Пляжный сезон официально еще не открыт, но самые смелые туристы уже начинают купаться в море, нагретом до +18 °C.

 

 

Погода в Абхазии в мае

Так как для полноценного пляжного отдыха погода еще не прогрелась, большинство туристов используют это время для прогулок и осмотров многочисленных абхазских достопримечательностей. Все экскурсионные бюро уже открыты и ждут своих клиентов, из-за небольшого потока отдыхающих,  ставя цены на поездки ниже сезонных.
 
И если в летнее время перед отдыхающими стоит мучительный выбор – остаться релаксировать на теплом пляже или отправляться на экскурсии, то в мае такой вопрос, конечно же, не стоит! Так как большой наплыв туристов начинается с середины июня, вы имеете все шансы насладиться интересными местами этой чудесной страны без толп других отдыхающих.
 
Какая будет погода в Абхазии в мае 
 
В отличие от двух предыдущих месяцев, абсолютно все маршруты и поездки  становятся доступны. Самая интересная из таких поездок – экскурсия на озеро Рица. Лучше всего отправиться сюда на внедорожнике с гидом-водителем, который будет рассказывать об особенностях мест, которые вы проезжаете, останавливаться по пути следования у самых интересных объектов и давать вам столько времени на их осмотр, сколько вам понадобится.
 
Путешествие на Рицу для многих остается самым запоминающимся приключением в Абхазии, ведь поднимаясь по горному серпантину на высоту более 3000 метров, здесь можно увидеть по пути водопады, бурные горные речки, и, наконец, саму цель поездки – великолепное озеро Рица. Даже на фотографиях оно впечатляет своей красотой, что уж говорить о впечатлениях, которое оно способно произвести вживую!
 
Погода в мае в Абхазии хоть и уже теплая, но еще не летняя, поэтому, отправляющимся в это время на отдых туристам с детьми стоит помнить, что это будет не пляжный отдых, а, скорее познавательно-экскурсионный. С собой необходимо взять теплые вещи, зонты, дождевики, непромокаемую обувь. Не забывайте и о солнцезащитных средствах, ведь весеннее солнце уже почти также активно, как летнее.
 
Напоследок, отметим несколько плюсов отдыха в Абхазии в мае. Самая приятная особенность для многих – низкие цены на гостиницы, дома отдыха и комнаты в частном секторе в этот уже теплый и приятный для отдыха период. Следующий момент – возможность в мае насладиться красотой именно весенней природы, когда окружающие краски ярче и сочнее летних.
 
И, наконец, созревающие в мае черешня, клубника, мушмула, огурцы и помидоры, не смогут не порадовать любителей подзарядиться свежими витаминами после утомительно-долгой российской зимы.