Погода в Абхазии в апреле

Отправляющимся на отдых в Абхазии с детьми в апреле, следует запастись как атрибутами весенне-зимнего отдыха – теплыми вещами, так и летнего – солнцезащитными средствами, так как здесь иногда возможны, как холодные ветра, так и ясная теплая погода с довольно активным солнцем. Собираясь с детьми на экскурсии нужно также иметь в виду и то, что в горах значительно прохладнее, нежели на морском побережье, поэтому, даже в теплый день может понадобиться защищающая от холода, непродуваемая одежда.  
 

Погода в Абхазии в апреле

Погода в Абхазии в апреле этого года отлично подходит для весеннего отдыха, воздух здесь уже комфортен для прогулок – в среднем по апрелю он достигает +14 - +16 °C, а иногда поднимается и до +20 °C. Пляжного отдыха здесь все же не получится, температура моря держится на уровне +13 °C.
 
Какая будет погода в Абхазии в апреле
 
Ветров и дождей, характерных для марта, в апреле уже гораздо меньше, поэтому прогулки по городу, набережной или непродолжительные экскурсии, смогут принести больше удовольствия. К тому же, для желающих отметить праздник Пасхи вдали от дома, здесь есть возможность посетить множество православных святынь. Среди них святыни села Команы, Собор Андрея Первозванного, Новоафонский монастырь и многие другие, привлекающие паломников со всего мира.
 
Отправляясь в храмы, не забудьте о подходящей для их посещения одежде - должны быть прикрыты колени и плечи, на женщинах должен быть головной убор. Также стоит обратить внимание на обувь – желательно, чтобы она была устойчивой, на плоской подошве, так как большинство храмов имеют каменистые извилистые тропы.
 
Любителям знакомиться с культурными и историческими достопримечательностями также найдется, чем себя занять в этой стране во второй месяц весны. Например, с этой целью можно посетить город Сухум, в котором наиболее посещаемыми всегда остаются сухумская крепость, возведенная древними римлянами, античный Беслетский мост и дача Сталина (принадлежавшая ранее купцу и  меценату Н. Н. Смецкому), построенная в 1892 году.
 
Отдых в апреле в Абхазии понравится тем, кто любит растворяться в атмосфере курортных городов без толп туристов, очередей и лишнего шума. Пустынные пляжи, сонные и расслабленные местные жители - здесь никто не помешает побыть наедине с собой. Практически все гостиницы в это время пусты, а потому порадуют дружелюбными ценами. Заселяйтесь в любую понравившуюся вам, выходите на прогулки по набережным, знакомьтесь с местными жителями, смотрите, как города живут своей жизнью, пока еще не наполненной суетой приезжих отпускников.