Как быстро адаптироваться к новому климату

Хургада — знаменитый курорт в Египте. Круглый год яркое солнце и приветливое море, температура которого всегда не ниже 20 градусов. В любое время года этот курорт встретит вас приятным, сухим климатом. Практически все время дует ветер, и где бы вы ни находились ощущаете легкий бриз.

Акклиматизация происходит здесь быстрее чем на Средиземноморье. Благодаря климатическим условиям ваш организм в короткие сроки перестраивает изнутри всевозможные функции для полноценного обеспечения жизненно важных процессов. У каждого человека, исходя из индивидуальных особенностей его организма, период приспособления разный, но в основном 4-5 дней. В этот период вы можете ощущать усталость, общее недомогание, повышенное сердцебиение, страдать от бессонницы. Для того чтобы процесс акклиматизации для вас прошел незаметно и как можно более безболезненно воспользуйтесь нашими рекомендациями.

1. Человек, который тренируется, занимается спортом и закаливанием, ведет активный образ жизни с легкостью перестраивается под новый климат. При занятии спортом улучшается не только внешний вид, но и внутренняя работа организма становится слаженной и гармоничной в любых условиях. Но это не значит, что за неделю до отпуска вы должны удариться в спорт. От этого пользы будет мало. Чтобы наладить правильную функциональность организма должно пройти достаточное количество времени.

2. В первые дни не нагружайте себя чрезмерным загоранием и купанием, все должно быть в меру.

3. Употребляйте необходимое для вашего организма количества жидкости.

4. Не экспериментируйте с местными деликатесами и особенностями кухни в первое время. Ваш организм должен привыкнуть к новому климату и всякие новшества будут дополнительным стрессом и могут вызвать негативные последствия.

Как быстро адаптироваться к новому климату

5. Не перегружайте себя на начальном этапе отдыха мероприятиями: экскурсиями, дискотеками и прочими развлечениями.

6. Если у вас имеются хронические заболевания не забудьте взять с собой соответствующие препараты. Уделите особое внимание страховке. Не ограничивайтесь стандартным набором турпакета. Выберете для себя ответственную страховую компанию, с хорошей репутацией и вы будете уверены, что в случае непредвиденных обстоятельств со здоровьем вы можете рассчитывать на оказание полноценной медицинской помощи. Экономить на таких вещах не стоит.

7. Не употребляйте несколько дней местные фрукты, так как в первое время ваш организм не приспособился к новым микробам в том числе.

8. В каждом отеле имеется медицинский персонал. В случае ухудшения вашего самочувствия обращайтесь, вам с радостью помогут облегчить процесс акклиматизации.

9. Желательно, чтобы вы прибыли на отдых в вечернее время. Поэтому если есть возможность подобрать рейс, так и сделайте. Вечером уже нет палящего солнца, вам после дороги или перелета будет легче перестроиться.

10. Пользуйтесь солнцезащитными средствами, днем обязательно используйте головные уборы и одежду из тонкой ткани.
Если вы прислушаетесь к этим рекомендациям, помешать вашему долгожданному отдыху в экзотической стране ничего не сможет. Приятных вам ощущений и здоровья!