Погода в Хургаде в октябре

Октябрь. Середина календарной осени в Египте. Среди всех других месяцев в году – этот считается самый благоприятным не только для отдыха на пляже, на Красном море, но и для прогулок на экскурсии, для поездок к пирамидам. Пожалуй, лучшего момента может и не быть.

Температура в октябре на побережье Красного моря в Хургаде колеблется в пределах от 28 до 30 градусов. Погода в Хургаде в октябре становится чуть капризнее. Во многом становятся прохладнее ночи, когда температура устанавливается на отметке 24 градуса. Температура в море составляет 27 градусов. Она еще не успела «привыкнуть» к температуре воздуха. За счет примерно равной температуры воды и воздуха купание и пребывание на берегу становится просто райским наслаждением, которое можно встретить только в Хургаде, в Египте. Легкий ветерок колышет пальмы, с моря доносится бриз… Все это не может не радовать. По прежнему не стоит забывать о возможном солнечном и тепловом ударе. Солнце и погода может быть обманчивой. Поэтому не лишним будет много воды для питья, головной убор и меньше времени, проведенного под открытым солнцем.


Какая погода в Хургаде в октябре



Довольно долгожданное явление может застать туристов в Хургаде в это время года. Здесь может пройтись небольшой дождь. По протяженности он может быть сильным и долгим, а может быть весьма слабым. И как бы не случилось, лужи, земля – все довольно быстро высыхает.

Какая погода в Хургаде в октябре

Все также популярными остаются водные прогулки на яхтах, походы в пустыню, рыбалка и прочие развлечения. Все это принесет не мало удовольствия и незабываемого времени.

В октябре в Хургаде проходит фестиваль под названием «Чудо солнца». Не меньше забавное занятие – прогулки – круизы по Нилу. Единственное, что нужно помнить, так это то, что купаться там в реке нельзя.

Октябрь – прекрасное время для отдыха людей, которые не переносят жаркое время года. Это комфортное чувство, которое испытывает каждый, кто не может терпеть другого времени. Самое время приезжать на отдых в Хургаду в октябре с детьми. Прекраснее времени может и не оказаться. Как раз комфортно.

Гостиницы в это время продолжают оставаться заполненными туристами со всего мира. Это вполне нормальное явление для октября. Ведь многих людей устраивают подобные условия отдыха и они готовы платить любую сумму за отдых в Хургаде в октябре. Поэтому стоит заранее побеспокоиться о том, чтобы иметь место в отеле или гостинице по приезду. Даже туроператоры не всегда могут найти в короткие сроки нужную путевку.