Погода в Хургаде в мае

Май для Хургады – это период окончания календарной весны и начало так называемого «высокого сезона», — периода, когда массы людей стремятся попасть сюда на отдых. Как и полагается, в Египте в конце мая уже царит настоящее лето. Это идеальная пора для отдыха. Днем температурные показатели воздуха достигают 28 градусов. Температурные показатели воды — на отметке 24-26. Только лишь в вечерние часы изредка становится прохладнее. А воздух остынет до 19 — 20 градусов.


Какая погода в Хургаде в мае?



Погода в Хургаде в мае знаменита вечерними прогулками, встречами под луной и прочей экзотикой. Но не все так просто и гладко обстоит с гостиницами. А они тут к этому времени уже весьма и весьма многолюдны. Поэтому в этом случае необходимо заранее беспокоиться о бронировании мест. В противном случае, их может потом и не быть ближе к запланированной дате поездки.

Под самый конец мая становится очень жарко. Наступает пора, когда дневная температура может достигать 35 градусов по Цельсию. Людям, которые с большими трудностями переносят подобные температуры, может быть очень некомфортно в Хургаде в это время. Этот фактор необходимо учесть и внимательно и с полной серьезностью отнестись к пониманию данной обстановки. Это напрямую может повлиять на здоровье.

Какая погода в Хургаде в мае?

Май в Хургаде – это период, когда наступает самая засушливая пора. Вероятность осадков здесь ничтожна, что обусловлено отсутствием муссонных ветров. Это означает, что ясная погода здесь стоит круглые сутки почти на протяжении целого месяца.

Ввиду того, что температура воды довольно велика в этом районе в мае, следует обратить внимание на многочисленные услуги от местных дайверов. Это наиболее популярное развлечение среди туристов. Вода – единственный источник спасения от пекла. А для тех, кто планирует оставаться на суше необходимо позаботиться о головном уборе, о немалом количестве воды, а также умеренного время проведения под открытым солнцем.

Этот месяц есть самым неблагоприятным периодом для отдыха с детьми и для людей, что не хорошо чувствуют себя в засушливом климате и высокие температуры. Выше перечисленные категории людей наибольшей степенью подвергаются опасности провести этот отдых на больничной койке, что не есть из приятных, тем более в чужой стране.

Самое отличное время для прогулок в мае на Красном море – это утренние и вечерние часы. Примерно с 7 до 10 часов утра, и 17 – 20 – в вечернее время. Остальное время – лучше переждать в прохладных номерах гостиниц.