Погода в Хургаде в апреле

Египет. Хургада привлекает множество туристов ежегодно, маня своими прелестями и красотами. Туда можно ехать отдыхать в любое время года. Следует лишь знать о погоде в различное время. Необходимо разобраться с погодой Хургады в апреле.

Погода в Хургаде в апреле весьма непостоянна. Здесь внезапно могут произойти самые непредвиденные погодные перемены. Сначала может светить солнце, а затем в течении 15 минут налететь сильный ветер, дождь. Хотя в целом эти дожди не продолжительные. Скорее всего, они похожи на мимолетность. За 15 минут всего этого может уже и не быть. Такое характерное изменение погодных условий – это вполне нормальное природное явление, которое может и не быть до конца понятным приезжим людям, зато вполне нормальным для коренных египтян, которые на то и не обращают внимания. Причем ничто не предвещает столь существенных перемен. Это чревато тем, что можно нахвататься песка в глаза и рот. Да, не приятно, но с этим живут. Относительно температурных показателей стоит сказать, что наступает настоящая жара, когда температура достигает 22 … 28 градусов по Цельсию. Правда в ночные часы она значительно падает, достигая 18 градусов в среднем. Температура воды составляет в апреле около 25 градусов.

Какая погода в Хургаде Египет в апреле

Какая погода в Хургаде в апреле?


Апрель в Хургаде – это своего рода переходной период, когда погода постепенно нормализуется и начинается наплыв туристов отовсюду в предвкушении чудесного сезона. В это время небо балует людей солнечными днями, ясной погодой. Это отличный сезон для загара. Однако стоит помнить, что лучшее время для загара – это период с 11 часов утра до 15 дня. Нельзя забывать про употребление большого количества жидкости. Не помешают и крема для загара, а также головной убор.

Апрель в Хургаде не стоит провести только лишь на пляже. Это отличное время для пеших экскурсий к пирамидам. Помимо того можно прекрасно провести время в тени от солнца в местных кафе и ресторанах, наслаждаясь потрясающей кухней. Особенно приятно это делать вечерами, когда дневной зной спадает. А на его смену открывается множество приятных запахов и ароматов, которые испускают растения и цветы, что только что вновь пробудились к жизни.

Апрель в Египте – это месяц возрождения природы. Это прекрасный сезон, когда начинаются каникулы. Потому и путевки сюда достать в этом месяце не всегда оказывается просто. Погода и климат – вот, что манит сюда туриста.