Погода в Хургаде в сентябре

Сентябрь. Это самое начало календарной осени во всей Европе. Но только в египетской Хургаде – самый разгар сезона отпусков. Это отличное время для пляжа и моря. Этот прекрасный сезон, который манит всех европейцев настолько приятен, что невозможно не бросить все дела и не приехать в Египет. Погода в Хургаде в сентябре становится все комфортнее. Летний зной спадает. Дни уже не настолько жаркие, как в любой другой летний день. Это также прекрасный месяц именно потому, что много молодежи пропадает с пляжей Красного моря. Все студенты, школьники попросту вынуждены покинуть райский уголок Земли. Причиной тому является начало учебного года. Сентябрь - прекрасный тихий месяц, когда можно насладиться тишиной, которой не хватало летом, особенно в вечерние часы.


Какая погода в Хургаде в сентябре?



Хотя несмотря на все прелести, погода в Хургаде в сентябрьские деньки все еще не сильно радует прохладой. Днем температура составляет 32 градуса по Цельсию. Ночная температура опускается до отметки 25 градусов выше нуля. Это отличные во многом условия. А вода – 25 – 26 градусов. Это просто наслаждение. К концу месяца все дневные и ночные показатели температур становятся еще ниже на 2 – 3 градуса. Вот это именно то, чего ждут многие любители осенней Хургады!

Какая погода в Хургаде в сентябре?

Сентябрь – это хороший месяц для дайверов, которые любят приезжать в Египет и разведывать глубины Красного моря. Вода в этот период чистая и прозрачная. Отлично видно дно и всех обитателей глубин.

Сентябрь – отличный месяц для прогулок по свежему воздуху вечерами, это прекрасный шанс посетить множество уличных кафе, баров, насладиться прекрасными ночами Египта, которые намного прекраснее, чем где – либо.

Отдых в ту пору года прекрасно подойдет для людей, которые страдают от высоких температур. Воздух становится более влажный, температура на порядок ниже и за счет этого приятнее и безопаснее переносить жару. Также понемногу начинают появляться семьи с детками, что тоже обусловлено смягчением погодных условий. Как раз можно рискнуть сходить вглубь города и посмотреть местные достопримечательности. Не стоит забывать про крема для загара и побольше жидкости. Риск перегреться существует и в эти дни. Головной убор все также остается в силе. Госпитализация в чужой стране никому не понравится.

Все также полны гостиницы и отели. Поэтому желающие приехать на отдых в сентябре в Хургаду должны заранее побеспокоиться о проживании. Порой это бывает довольно трудно найти место для остановки. Опытный турист знает об этом и не теряет момента.