Погода в Хургаде в августе

Август. Конец календарного лета. Это самый разгар отдыха в Египте. Погода в Хургаде в августе довольно жаркая. Температурные показатели здесь достигают 37 градусов выше нуля. Это очень жаркий отрезок времени в Египте. И тем не менее, он на порядок лучше переносится, чем в июле. Сейчас здесь дуют неплохие ветра с моря, образуя приятный бриз. Но относительно территории, которая находится дальше моря – все так же жарко, так же опасно и нежелательно для походов, которые будут занимать много энергии организма для преодоления дистанций на такой жаре.


Какая погода в Хургаде в августе?



Ночная температура падает в августе в Хургаде лишь примерно до 27 градусов, что обеспечивает комфортную погоду. Бывают такие дни, когда погода «радует»: температура достигает до 47 градусов на солнце. Купаться в это время довольно тяжело. А если и есть желание, то неплохо было бы одеть футболку, головной убор. Это необходимо, чтобы прикрыть плечи и голову от солнечных лучей, которые могут оказать пагубные воздействия на организм. Но самым оптимальным вариантом было бы отказаться от таких купаний. Их можно в августе отложить на утро и вечер, пока солнечная активность еще не настолько сильная. Не в коем случае не рекомендуется пребывать долго на солнце, а тем более без кремов для загара.

Какая погода в Хургаде в августе?

Август все так же относится к времени, которое не очень благоприятно для отдыха людей, которые страдают от подобных температур и от сердечных болезней. Не желательно и для детей такое положение.

Бронируя отель или гостиницу необходимо в первую очередь проверить наличие рабочего кондиционера. Он, как в пустыне вода, - не даст вам умереть от жары даже в ночные часы. Важно также, чтобы все абсолютно помещения в жилье проветривались. Ведь там, где ходят люди должно быть комфортно.

Следует отказаться от долгих и дальних поездок на экскурсии, где рано или поздно придется идти пешим образом. Как разнообразие – прогулка на плавучих средствах: яхты, катера и тому подобное. Множество маршрутов пролегает к красивым островам, лагунам и пляжам. Это идеальное развлечение в это время года. Мало того, отличными будут поездки в местные парки отдыха.

Что касается бронирования номеров, так это не проблема в это время. Как обычно, найдется множество гостиниц, которые с радостью предоставят свои комфортные условия своим гостям. На счет этого Хургада никогда не страдала.

Можно с уверенностью сказать, что август – все–таки не самый и плохой месяц для отдыха, если учесть все возможности на этот период!