Погода в Хургаде в июле

При планировании поездки на Средиземноморье необходимо учитывать абсолютно все показатели субтропического жаркого климата. Июль для Хургады – настоящий ад. Это период, когда с неба не стоит ожидать ни единой капельки дождя. На это даже не стоит надеяться. Это очень жаркая пора лета в египетской Хургаде. Крайне некомфортной она окажется для людей, которые страдают сердечными заболеваниями, а также прочими недугами, связанными с тяжелым переносом подобных температурных режимов. Про детей и вовсе нечего говорить. Стоит лишь сказать – это неблагоприятный отдых для этой категории людей.

Самое единственное место, где можно хоть как – то спастись от зноя – это море, и только море. В крайнем случае – гостиничный номер с кондиционером. В противном случае – это реальный ад, который плавно превратится с отдыха в каторгу. У моря есть хороших бриз, что во многом снижает уровень температуры.


Какая погода в Хургаде Египет в июле?



Июль – это самое неблагоприятное время для пеших прогулок, особенно туда, где находятся пески. Все без исключения, кто не приспособлен к этим условиям, непременно ощутит на себе влияние температуры и воздуха, который прогревается тут в это время до 38 градусов. В пустыне этот показатель может достигать всех 50. Ночью тоже не лучше, но хотя бы как в мае днем – до 28 градусов по Цельсию.

Просто массу эмоций приносят постоянные, не прекращающиеся купания я море. Вода в это время держится у отметки +28. Это просто наслаждение.

Какая погода в Хургаде Египет в июле?

И тем не менее, туристов, желающих провести тут время – не меньше. Не рекомендуется проводить много времени на солнце, не говоря уже о том, что без головного убора. Крайне не рекомендуется ходить далеко в глубину города, где пустынный океан. Это угрожает не только здоровью, но и жизни в целом. И нужна только вода и еще раз вода. Как можно больше пить!

Все также приятными остаются ночные прогулки, дискотеки и прочие вечеринки. Особенно прекрасны ночные купания под луной, прогулка морским берегом. Это очень романтично и полезно для здоровья в одно и то же время. Ведь полезный морской бриз оказывает лечебное воздействие на организм, что подобно походу в соляные шахты. Вот в этом большие преимущества.

Цены на отдых в это время существенно не изменяются по сравнению с предыдущим месяцем. И количество желающих отдохнуть часто не совпадают с возможностями гостиниц принять их. И это все в июле. Здесь тоже есть свои преимущества и недостатки.