Отдых в Египте зимой

Подарите себе солнечное лето зимой – отправляйтесь на отдых в Египет! Зимой в стране седых пирамид не чуть ни хуже, чем летом. Можно даже сказать, что в зимнее время здесь в достаточной мере солнечно и жарко. Нет такой изнуряющей погоды, как в летние месяцы.

Отдых в Египте в Декабре – это море, солнце и фрукты! Отличная профилактика простудных заболеваний. К тому же, в это время начинается пора праздников и большое количество туристов едут отдохнуть именно в Египет. А это значит, что Вас ждут незабываемые развлекательные шоу, прекрасная восточная музыка и отличная кухня!

Если праздники и развлечения Вам не интересны, а главная цель отдохнуть, позагорать и искупаться в море, то можете быть спокойны! Зимой температура Красного моря позволяет купаться и заниматься дайвингом столько, сколько душе угодно.

Отдых в Египте в Январе. В этот зимний месяц температура все еще держится на отметке + 30, а значит – солнечное лето продолжается! Посетите достопримечательности Древнего Египта: пирамиды Гизы, сфинкс, заповедник Рас-Мохамед, национальный египетский музей и многое другое.

Отдых в Египте в Феврале – самое время для тех, кто не любит изнуряющий зной. В это время года начинает дуть холодный ветер – хамсин. С этим связано понижение температуры до +23-25 градусов днем и вплоть до минусовой температуры ночью. Поэтому обязательно возьмите с собой теплую одежду: брюки, свитер, куртку. Лучше всего при выборе отеля отдать предпочтение тем, что расположены во второй линии от моря т.к. они более защищены от выдувных ветров. Во многих отелях есть специальные бассейны с подогревом или крытые бассейны, поэтому Вы сможете поплавать и позагорать в дневные часы. Ну, а если холодный ветер Вас не смущает, тогда Вам удастся отлично понырять в море. Красное море не остывает в это время года, в отличии от Средиземного и других морей.

Отдых в феврале хорош еще и тем, что численность туристов сокращается, а это значит, что Вас окружат большим вниманием, и цены на туры будут только радовать

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе или Хургаде?

Отправляясь отдыхать в Египет зимой, отдайте свое предпочтение излюбленному российскими туристами курорту – Шарм-Эль-Шейх. Особенно это относится к тем, кто решил отдохнуть в феврале. Шарм-Эль-Шейх географически расположен так, что здесь на несколько градусов всегда теплее, чем в солнечной Хургаде. Наверняка вам захочется узнать подробнее о зимнем отдыхе в Египте, поэтому рекомендуем посетить блог о туризме blog.planetofhotels.com и получить море полезной информации.

Укройтесь от снега и мороза в восточной сказке! Подарите себе отличный отдых, море и  прекрасную летнюю погоду!