10 преимуществ художественной гимнастики для девочек

Беспокоитесь о будущем своей дочери? Хотите, чтобы она была здоровой, успешной и самое главное – счастливой? Тогда позаботьтесь об этом с ранних лет – помогите ей найти свое увлечение, которому она будет с огромным удовольствием отдавать свои силы и время. Выбирайте лучшую школу гимнастики https://piruet-msk.ru/.
10 преимуществ художественной гимнастики для девочек
Если выбор остановился на гимнастике, то обратите внимание 10 преимуществ, которые этот вид спорта даст вашему ребенку:
  1. 1. Здоровье. Как и любой спорт, художественная гимнастика – это здоровый образ жизни, способствующий укреплению всего организма: сердечнососудистой, дыхательной и опорно-двигательной систем.
  2. 2. Ловкость и гибкость. Это основные качества девочек, занимающихся художественной гимнастикой под руководством опытных тренеров (например, преподавателей школы «Пируэт»).
  3. 3. Успехи. Каждое соревнование по художественной гимнастике – это огромное достижение для юной спортсменки, позволяющее ей продемонстрировать свои навыки и получить награду.
  4. 4. Путешествия. Да, занятия художественной гимнастикой – это прекрасная возможность увидеть новые города, страны и даже континенты, ведь география соревнований и турниров очень обширна.
  5. 5. Коммуникабельность. Как правило, у всех спортсменов формируется свой круг общения, где можно положиться на каждого человека. Занятия гимнастикой делают девочку более общительной и открытой к новым интересным знакомствам.
  6. 6. Артистичность. Художественная гимнастика – это не только спорт. Регулярные тренировки развивают в юной спортсменке артистичность, чувство ритма и даже музыкальные способности, ведь все гимнастические элементы выполняются под музыкальное сопровождение (оркестровую фонограмму).
  7. 7. Отсутствие проблем с лишним весом. Интенсивные нагрузки, регулярные тренировки и правильный рацион не оставляют даже шанса на появление лишнего килограмма. Вы когда-нибудь замечали, что все художественные гимнастки очень стройные, изящные и грациозные?
  8. 8. Идеальная осанка. …и походка! Уже спустя 3-4 месяца занятия художественной гимнастики сильно меняется осанка девочки. Она становится более ровной и красивой. Более того считается, что именно у гимнасток самая легкая, плавная и красивая походка.
  9. 9. Уверенность. Как и любой спорт, художественная гимнастика развивает в девочке чувство уверенности в каждом своем действии. Это отлично пригодится и в уже взрослом возрасте, ведь все гимнастки – ответственные и внимательные люди.
  10. 10. Доступность. Сегодня занятия художественной гимнастики доступны для каждой девочки. Студии и секции располагаются по всему городу. Например, если вы ищете секцию в Москве рядом с метро «Речной вокзал», то переходите по ссылке https://piruet-msk.ru/khudozhestvennaya-gimnastika-metro-rechnoi-vokzal и записывайтесь на первую тренировку!