Занятия художественной гимнастикой

Чем хороши эти тренировки


Повседневность утомляет и делает жизнь обыденной и скучной, а занятия художественной гимнастикой внесут разнообразие и подарят хорошее настроение. Внеся в жизнь что-то новое и интересное, а главное необычное.
Тренировки придадут силы организму, укрепят координацию движений, и спустя некоторое время вы поймете, что тело стало более пластичным и гибким.
У женщин занимающихся гимнастикой, особая грация и осанка, они более женственны, если хотите. Элементы занятий художественной гимнастикой открывают второе дыхание и скрытые таланты.
Занятия художественной гимнастикой

Что нужно для занятий


Помимо желания начать заниматься, понадобится купить некоторые предметы и аксессуары. Сейчас с этим нет ровным счетом никаких проблем. Достаточно заглянуть, к примеру, сюда nataliolympic.ru
там вы найдете все необходимые товары для художественной гимнастики, среди которых:
  • Различные обручи
  • Защитные топы
  • Чехлы для обруча
  • Защиту для локтевых суставов и многое другое

Гимнастика для начинающих


Для начала, чтобы вы привыкли к нагрузкам, будут подобраны щадящие занятия. Это упражнения с обручем, мячом, лентой и булавой. Занятие не наносят никакого вреда при условии, конечно, что вы не начнете переусердствовать, для начала тренер исключает большие нагрузки, все делается дозировано и постепенно. В этом случае тренировки лишь укрепят организм, и избавит от такой проблемы как сколиоз. В принципе, художественная гимнастика оказывает отличное профилактическое действие и даже предотвращает некоторые болезни связанные с позвоночником, такие как остеохондроз, например.

Кстати говоря, этот вид спорта не только для женщин, им могут заниматься и мужчины. Это отличный способ развить мышцы и добиться атлетического телосложения.
Мужская художественная гимнастика отличается от женской тем, что сильная половина не занимается с обручем, вместо него у мужчин булавы, меч и щит. Что касается самих движений то их нельзя назвать плавно гармоничными.
В общем-то, при желании можно начать занятия, даже если вам уже больше 25 лет. Никто не мешает вам попробовать себя в этом деле, а тренер и специальные секции вам помогут осуществить мечту.