Химчистка в помощь хозяйке

Есть такие вещи, которые не удается отстирать в стиральной машине, а некоторые вообще в нее не помещаются. В этом случае лучший вариант обратиться за помощью в химчистку.

Уход за вещами


Допустим у вас на днях очень важная деловая встреча, от которой зависит дальнейшая карьера, а на костюме обнаружились загрязнения и пятна. Стирка, сушка и глажка займет немало времени, а его как раз и нет. Выход один – химчистка.
Есть вещи, которые обычным ручным способом стирать нельзя. Это изделия из кожи, замши или иных деликатных материалов. Шелк, если он искусственный, может при стирке сесть, за ним требуется особый уход. Некоторые вещи вообще нельзя стирать обычным способом, уход за ними заключается только с помощью сухой чистки.

Очень часто бывает затруднительно справиться со сложными пятнами, которые не поддаются бытовым средствам, покупаемым нами в магазине, и в этом случае только – профессиональная химчистка может вернуть изделию первоначальный внешний вид.
Нельзя сказать, что среди обычных пятновыводителей нет таких, которые могли бы справиться со своей задачей и победить пятно. Бывает такое, что пятно сойдет, казалось бы, цель достигнута, а на самом деле все не так, вместе с пятном может исчезнуть и краска, в этом случае вещь будет безнадежно испорчена.

Подготовка вещей к химчистке


На каждой вещи есть ярлык, который содержит в себе необходимую информацию. Сдавать в химчистку можно лишь те вещи, которые разрешено производителем.
Если, например, на пальто пуговица держится на честном слове, нужно, как следует ее пришить, в противном случае это может повредить вещь и дефекты будут заметны.
Химчистка в помощь хозяйке

Перечень услуг


  • Химчистка одежды
  • Химчистка меховых изделий и кожаных
  • Химчистка ковров и дорожек из синтетики, шерсти и шелка
  • Биочистка
  • Стирка и аквачистка

Зачастую химчистка приходит на помощь женщинам, которые в силу своей занятости не успевают сами заниматься стиркой и глажкой, тем более что есть вещи, требующие особого ухода.
Если нет времени на то чтобы самостоятельно завести заказ в химчистку и потом забрать его из нее, тоже сейчас не проблема. Можно вызвать специалиста, он заберет вещи и доставит их обратно, как только заказ будет готов.

Ваша задача, во избежание неприятных моментов, озвучить специалисту проблемные места сдаваемой одежды, если таковые имеются, чтобы они были предельно внимательны.
Химчистка, это сервис, который имеет право на существование, иногда выгоднее доверить уход за вещью специалисту, чем тратить баснословные суммы на новомодные чистящие средства и так и не добиться желаемого результата.