Свадебные аксессуары для жениха - основные моменты

Как выбрать свадебные аксессуары?

 

Подбирая свадебный наряд для жениха, важно помнить об аксессуарах. Правильно подобранные свадебные аксессуары помогут завершить образ жениха, и на свадьбе перед взорами гостей предстанет идеальная во всех отношениях пара.

 

Незаменимый свадебный аксессуар жениха – это бутоньерка, которая представляет собой отдельный цветок или небольшую цветочную композицию. Эту композицию прикрепляют к петлице левого лацкана пиджака. Этот свадебный аксессуар должен сочетаться с букетом невесты, то есть его надо составлять из тех же цветов и в той же цветовой гамме. Бутоньерку для наряда жениха для свадьбы покупает невеста.

Также обязательные свадебные аксессуары в день торжества – это булавка и зажим. Они являются украшениями, подчеркивающими тонкий вкус их владельца. Но при этом зажим не позволяет галстуку развиваться перед лицом жениха и мешать ему во время празднования свадьбы, а булавка держит форму узла и не дает галстуку скользит по рубашке.

Маленькие по форме, но большие по содержанию во время торжества свадебные аксессуары – запонки. Они должны соответствовать зажиму для галстука и подбираться в тон рубашке и галстуку. Это украшение носят на рубашках с двойными манжетами или на рубашках без пуговиц на манжетах. Приобретая эти свадебные аксессуары надо проверить - хорошо ли держат замочки запонок, так как если замки слабые, то запонки быстро потеряются. Если замков у запонок нет, то они должны прочно фиксироваться в петле манжеты и не выпадать. Так же надо учесть то, что запонки должны обязательно сочетаться с часами, особенно в день свадьбы, когда все должно быть идеально. Для свадебного костюма лучше всего выбрать запонки овальной формы из желтого золота.


Еще один важный свадебный аксессуар - ремень подбирают под цвет и фактуру материала туфель. Так же он должен сочетаться с ремешком часов. Цвет ремня определяется цветом обуви, но при этом к черным и темно-коричневым туфлям следует одеть черный и темно-коричневый ремень, соответственно, а вот светлая обувь предполагает цвет ремня на полтона светлее. Пряжка на ремне в день свадьбы должна быть простой, не отвлекающей на себя внимание.


Выбирая свадебные аксессуары, жених обязательно подумает о часах. Выбор часов зависит от личных предпочтений владельца. Чаще всего на свадьбу женихи надевают свои повседневные часы. Но тогда следует обратить внимание вот на что, если жених предпочитает спортивный стиль, то, конечно же, повседневные часы не подойдут к свадебному наряду. В этом случае надо либо отказаться на один день от часов, либо для свадьбы приобрести новые - в классическом стиле. Если же жених предпочитает классику, то все в порядке, только надо подобрать новый ремешок, особенно если его уже давно не меняли.


Что касается носков, то они обязательно должны быть длинными, подходить под цвет туфель и сочетаться по цветовой гамме с костюмом.


При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру