Как выбрать свадебное платье

Невеста – главное действующее лицо на собственной свадьбе. Все взгляды в этот день прикованы к ней, поэтому она должна выглядеть превосходно. Самое основное – правильно выбрать свадебное платье. С чего же начать в этом непростом деле?

Вы должны определиться с фасоном свадебного платья. Модель должна идеально подходить вам, быть оригинальной и неповторимой. Кроме того, если вы будете венчаться в церкви, платье не должно быть слишком открытым.

Постарайтесь потратить целый день, выбирая свадебный наряд. Будет неплохо, если вы возьмете с собой человека, мнение которого для вас очень важно, например маму или сестру. Чтобы облегчить выбор, заранее распечатайте понравившиеся модели с интернета или сделайте ксерокопии с каталогов и журналов. Можно, находясь дома, обзвонить все, имеющиеся в вашем городе свадебные салоны и уточнить время работы и наличие, а также стоимость примерок. Это значительно сэкономит ваше время. Возьмите с собой в салон свадебные туфли, это необходимо, чтобы правильно выбрать длину юбки. Не забудьте, что перед походом в салоны нельзя наносить яркий макияж: тональный крем или помада могут испортить дорогое платье. Если живете в Киеве, обратитесь в Модный Дом "Юнона" - тут вам помогут подобрать свадебные платья и необходимые аксессуары.

Необходимо знать, какие ошибки совершают женщины, выбирая свадебное платье, чтобы избегать их.

1. Все невесты мечтают о шикарном пышном платье, длинной фате, высоких каблуках. Но не все отмечают свадьбу с размахом, многие ограничиваются скромным торжеством. Поэтому и платье следует выбирать с учетом масштаба мероприятия, чтобы не выглядеть нелепо.

2. Выбирая задолго до церемонии свадебное платье, некоторые женщины покупают его точно по фигуре. Но за время подготовки к свадьбе невеста может поправиться или, наоборот, похудеть. Платье на такой фигуре будет сидеть не так, как нужно, и придется его переделывать или срочно покупать новое. Чтобы этого не случилось, лучше выбирать платье со шнуровкой.

3. Нелепо смотрится очень пышное платье в сочетании с огромным количеством разнообразных украшений. Нужно запомнить главный принцип: чем наряднее и пышнее свадебное платье, тем меньше и скромнее должны быть аксессуары.

4. Покупка платья за пару дней до дня свадьбы подходит лишь беременным женщинам. Обычным невестам необходимо заранее выбрать и приобрести наряд.

5. Не приобретайте свадебный наряд на базаре или в сомнительных магазинах. Это не тот случай, когда нужно экономить. Узнайте, не проходят ли распродажи в салонах вашего города. Бывает, что даже в известном дорогом свадебном салоне можно получить большую скидку при покупке платья и аксессуаров.

6. Невеста, одетая зимой в тоненькое шелковое платье на бретелях, вызывает жалость и желание ее согреть. При выборе наряда учитывайте время года, когда состоится ваша свадьба. Для теплых месяцев подойдет платье из шелка, шифона или атласа, для зимы – из парчи или бархата.

7. Не стоит приобретать сначала аксессуары, а затем платье под них. Ведь легче подобрать фату и перчатки под платье, чем наоборот.

8. Плохая идея покупать платье через интернет без примерки. Как бы вы ни были уверены в соответствии предлагаемого размера вашему, свадебное платье – это тот наряд, который нужно мерить всегда.