Бокалы на свадьбу. Какими они должны быть

Свадебные бокалы - купить правильно!

Среди всего изобилия свадебных аксессуаров, на почетном месте стоят бокалы невесты и жениха. Стоит отметить, что по сложившейся традиции, нужно выбирать бокалы непосредственно для торжества и для разбивания после росписи.

Так как разбивают бокалы для того, чтобы жизнь молодых была счастливой и крепкой, их нужно подбирать, учитывая некоторые моменты. Что касается банкетных бокалов, то к их выбору нужно также подойти ответственно, ведь молодые, во время застолья, должны держать в руках красивый аксессуар, который будет грамотно сочетаться со свадебными нарядами.

Что касается оформления и украшения бокалов, то их можно сделать самостоятельно, не покупая за заоблачные цены в салонах. Ниже рассказано, как оформить свадебные бокалы, и на какие моменты нужно обращать внимание при их выборе.

Бокалы для разбивания. Оформление

В первую очередь нужно помнить, что их желательно украшать так, чтобы украшение не мешало бокалам разбиться и в то же время, чтобы они выглядели неотразимо. Сами бокалы должны быть выполнены из хрупкой посуды, тогда получится больше осколков, и жизнь молодых будет прекрасной. Кроме того, получится довольно неплохой кадр для фотосьемки.

Свадебные бокалы для банкета

При выборе этих бокалов нужно помнить то, что они должны быть прочными и очень красивыми, ведь они будут храниться в семье молодых всю их жизнь, и каждый год, они должны быть задействованы во время празднования годовщины.

На сегодняшний день, свадебные бокалы купить которые можно в этоом специализированном магазине, уже украшены голубями, красивыми росписями и другими элементами.
В последнее время, особую популярность обрели железные бокалы. Они выглядят очень интересно, отличаются своей прочностью и изяществом. В тех магазинах, где можно заказать свадебные бокалы на свой вкус, можно индивидуально попросить, чтобы их оформили с гравировкой или собственноручно сделанным эскизом. В этом случае они обязательно будут замеченными гостями.

Если же, как было указано выше, невеста решила своими руками украсить бокалы, то нужно заранее подумать, какой стилистики они будут, и какая техника оформления будет использована.
Не стоит забывать о том, что в бокалах должны отражаться некоторые элементы, взятые из нарядов молодых. К примеру, если свадьба тематическая и выполнена в одной цветовой гамме, то ее нужно придерживаться и при оформлении бокалов.

Как показывает практика, в качестве украшения часто используются стразы, кружева, цветы, бусы, различные ленточки и так далее. Их нужно приклеивать специально предназначенным для этого пистолетом, так как в ином случае их бокалы можно просто испортить.

Если оформить бокалы цветами, то это будет абсолютно беспроигрышным вариантом, они будут выглядеть очень красиво и эстетично. Только заранее нужно подумать об их креплении, чтобы не пришлось постоянно их поправлять.