Как отметить новый год 2014 весело?

Новый год, новый год…
Пора подарков, снежинок, шуршания упаковочной бумаги, наряженной елки, искренних поздравлений, салатов и, конечно, шампанского. Все слишком привычно и слишком банально, так, что даже и не интересно. Не интересно?! Настало время все менять – строим Новый год сами!

Каждому из нас хотелось бы встретить праздник как-нибудь по-особенному, чтобы было не только весело, но и интересно. Чтобы каждая минута приносила радостные удивления и приятные неожиданности. Так давайте все сделаем сами! Для начала, создадим маскарад. Да, да, именно маскарад. А что для этого необходимо? Конечно же, маски! Сделайте много разных заготовок, чтобы каждый гость смог сам выбрать, кем он будет и доделать маску по своему вкусу. Устройте конкурс, связанный с персонажами масок. Например, на «лучшее изображение своего героя», тогда у каждого участника будет возможность показать свое актерское мастерство, а ведь каждый человек в душе немного артист.

Чтобы праздник не оказался слишком затратным для вас, можно заранее объявить о конкурсе на «самое оригинальное блюдо», или «вкусный торт», или «большой салат». Пусть ваши гости тоже поучаствуют в приготовлении блюд новогоднего стола.
Вовсе необязательно печь торт самостоятельно. Как правило, этот процесс отнимает очень много времени и сил, которые пригодятся вам в новогоднюю ночь. Доверьтесь профессионалам! По вашему заказу будет испечен восхитительный праздничный торт, который по достоинству оцените и вы, и ваши гости.

Разнообразьте свой Новый год разными веселыми заданиями, например, пусть каждый произнесет веселый тост. Или, если гости не из бравых, можно заранее подготовить карточки, где написано начало тоста, а окончание каждый должен придумать сам. Так праздник будет проходить весело и интересно.

Еще одно увлекательно задание: «игра на удачу»!  Приготовьте много маленьких мешочков, из такого материала, чтобы не было видно их содержание. И  каждый из таких мешочков наполните разными мелкими предметами: один - конфетами, другой – жвачками, третий – салфетками. Предлагайте каждому отгадать, что же внутри мешочка, и тот, кто окажется «удачливее» других, получит в подарок все внутреннее содержание!

Украсьте свой дом оригинальными мелочами. Можно нарядить домашних животных  в Деда Мороза и Снегурочку, повесить на занавеси интересные снежинки, а на стол поставить красивые салфетки в тематическом стиле.
Обязательно нужно продумать заранее сценарии праздника, чтобы все шло по порядку, а не как попало. И сделать парочку «запасных» конкурсов и подарков на случай большего количества гостей или излишнего смущения некоторых.

Старайтесь, готовьтесь и придумывайте новые идеи – все обязательно получиться, а праздник станет незабываемым для вас и ваших друзей! С Новым годом!