Как порадовать близких в новый год?

Понемногу приближается самый волшебный праздник в году – Новый год. Невозможно, пожалуй, на всей планете отыскать  человека, который может сказать, что не любит этот праздник. А как ждут его малыши? Ведь для них это дюжина приятных и незабываемых впечатлений! Проснувшись утром, после того, как встретили Новый год, дети первым же делом бегут к елке, чтобы проверить, что же им в этом году подарил неподражаемый Дед Мороз, которого они целый год ждали.

Еще с давних времен Новый год принято считать  семейным праздником. Не исключено, что его можно встретить с друзьями, но зачастую его остаются праздновать в кругу близких и самых родных людей.
 Итак, как же все-таки  можно встретить Новый год в кругу самых близких и родных людей, и оставить при этом  у всех незабываемые впечатления?

 -Очень часто говорят, что в новогоднюю ночь не стоит никого звать, гости сами придут, если только считают Вас близким человеком. Но в этом году, наверное можно сделать исключение. К примеру, Вы можете приобрести пригласительные открытки и разослать всем, кого хотели бы видеть в своем кругу в этот замечательный праздник. Это, конечно, не совсем правильно, но благодаря этому «трюку» Вы можете заранее создать новогоднее настроение, как себе, так и другим близким людям.

 -Вы можете порадовать гостей, устроив на улице праздничное фейерверк шоу. Это будет интересно всем, особенно детишкам!

 -Давно известно, что сложились определенные традиции по поводу празднования Нового года. Семья всегда собирается за столом и встречает этот праздник. Поэтому, заранее определитесь с выбором праздничных блюд. Не стоит забывать, что к Вам придут люди разных возрастов, поэтому стоит вспомнить об их предпочтениях в еде, а также спиртных напитках. Малышам необходимо приготовить блюда, которые любят они, и постарайтесь их красиво украсить.

 -Для того, чтобы праздник не оказался скучным, Вы можете его немного разнообразить, сделав, например, празднование Нового года костюмированным. Самостоятельно можете сделать заготовки масок и дайте выбрать гостям героя, которого она хотели бы изображать в этот вечер. Когда они выберут героев, пусть сами закончат создание маски. Так будет намного интересней!

-Также Вы можете самостоятельно придумать конкурсы, розыгрыши, небольшие сценки, в которых будут принимать участие все Ваши гости. Создавая развлекательную программу, стоит учитывать возраст гостей. Номера, придуманные Вами, должны быть интересными и увлекательными для всех, но ни в коем случае не должны создавать чувство недоумения у гостей.

 Не забудьте всем своим гостям приготовить новогодние подарки и придумать небольшие пожелания.
Вот, собственно, и все! Создание яркого и незабываемого новогоднего праздника в Ваших руках!