Встречаем Новый Год дома с ребенком

Никто не будет спорить с тем, что Новый Год самый любимый праздник для многих из нас, особенно для детей. Так давайте же сделаем его самым радостным и веселым праздником для наших малышей. Что же для этого необходимо сделать?

 

Для начала развесим по всей квартире гирлянды, снежинки и мишуру, поставим и нарядим елку, разукрасим зеркала и окна. Позволяйте и ребенку помогать вам, ведь как же это весело украшать елочку, развешивать разноцветные лампочки, а потом вместе с мамой и папой зажигать их.

 

Для того чтобы Новый Год стал самым незабываемым к нему нужно подготовится, рассмотрим несколько вариантов проведения праздника.

 

Итак, первый вариант. Назовем его традиционный, то есть все в лучших традициях празднования Нового Года. А именно: за несколько дней до Нового Года соберитесь всей семьей и напишите письмо Деду Морозу, писать конечно будут мама и папа под диктовку малыша, но затем дайте ему конверт и марки, пусть сам запечатает письмо и приклеит марку. А когда наступит долгожданный момент, обязательно передайте ребенку телеграмму и подарок от Деда Мороза.

 

Дальше идет большая гора подарков, пусть каждый из гостей сложит подарки под елкой, а потом до начала общего веселья откройте их, самое главное не мешайте малышу, пусть сам пробует развернуть подарок, сам справляется с упаковкой, пусть все сделает самостоятельно, это же его подарок - ведь радиоуправляемые модели танков это именно его мечта!

 

Также можно провести розыгрыш подарков, то есть, на подарки прикрепить записочки с небольшими заданиями, например, спеть песенку или станцевать танец, если же малыш упрямится и не хочет выполнять задание не стоит настаивать. Главное чтобы праздник получился веселым и радостным для всех!

 

Второй вариант – это кукольное представление. Совсем не обязательно на праздник приглашать профессиональных актеров, вы и сами можете придумать и сыграть новогоднюю сказку. Для этого заранее напишите сценарий, вместе с малышом придумайте и оформите сцену, смастерите кукол, это могут быть и пальчиковые куклы, купленные в магазине, а можно сделать и бумажных героев (нарисовать и вырезать).

 

Также можно устроить конкурс сказок. Раздать всем гостям заранее приготовленные листы бумаги и карандаши, пусть каждый придумает и нарисует сказку, а затем выберете лучшую и подарите автору оригинальный подарок. Ребенок тоже должен принимать активное участие в праздновании помогайте ему и обязательно хвалите.

 

Существует еще масса вариантов проведения праздника, каждый старается придумать что-то незабываемое для своего ребенка, привлекайте к этому всех членов семьи, пусть бабушки и дедушку тоже вам помогают и тогда новогодняя ночь станет самой сказочной для всех!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру