Какие достопримечательности Шарджи представляют наибольший интерес во время тура?

Туристическая программа в Шардже характерна тем, что, пожалуй, ни в одном другом эмирате нельзя найти такого количество достопримечательностей, как здесь. Покупайте туры в Шарджу и проводит свой отпуск весело. Правда, самых высоких отелей, самых больших сооружений и тому подобного вы здесь не найдете, зато именно в Шардже находятся самые ценные с культурной точки зрения достопримечательности. Впрочем, речь пойдет не только о них.
Какие достопримечательности Шарджи представляют наибольший интерес во время тура?

«Око Эмиратов» в Шардже


Знаменитое 60-метровое колесо обозрения с четырьмя десятками кондиционированных кабинок. С него можно любоваться не только Шарджей, но и окружающим ландшафтом.

Поющий фонтан в Шардже


Находится неподалеку от предыдущей достопримечательности и пускает струи на высоту около 100 м. Его ширина превышает 200 м, и особую ценность представляет то, что вода взлетает в небо прямо из залива. Разумеется, после захода солнца и до полуночи каждые полчаса устраивается примерно 10-минутное светомузыкальное шоу.

Памятник Корану


Сооружение, высотой 7 м, изображающее гигантскую книгу, покрытую золотыми арабскими письменами. Оставляет сильнейшее впечатление.

Парк «Al Montazah»


Включает в себя площадки для игр, великолепный бассейн и, разумеется, аквапарк. Любители наземного отдыха могут побродить по зеленому парку и посидеть в местных кафе и ресторанчиках, расположенных прямо на его территории. Покупая тур в ОАЭ, вы найдете здесь множество парков. Идеальное место для отдыха всей семьей.
Какие достопримечательности Шарджи представляют наибольший интерес во время тура?

Музей каллиграфии


Здесь можно будет увидеть образцы этого искусства, выполненные на самых разных материалах. Наглядный пример того, что искусство каллиграфии знакомо не только японцам.

Морской музей


Здесь можно увидеть плавсредства из самых разных эпох, а также все, что связано с морем, включая знаменитый местный жемчуг.

Арабский центр дикой природы


Здесь во всей полноте воспроизведен природный мир Аравийского полуострова. Помимо изучения барханов и скал, на территории парка можно будет побродить по мангровым лесам, посмотреть на экзотических животных и не только.

Аквариум в Шардже


Этот населенный множеством подводных животных аквариум является одним из лучших в мире. Одно только видовое многообразие представленной здесь подводной фауны способно впечатлить каждого: в этом аквариуме обитает свыше 250 видов морских обитателей. Каждому из них посвящена специальная программа, причем часть из них предназначена для детей.

Дубаи отличное место для отдыха https://set-travel.com/ru/tour/uae/dubai. Наибольшей популярностью пользуется тоннель, вместо стен со всех сторон окруженный гигантскими аквариумами, благодаря чему турист чувствует себя на равных с проплывающими мимо него акулами, рыбами и совершенно другими, совершенно неописуемыми, обитателями моря.