Куда поехать отдыхать летом с детьми?


Ни для кого не секрет, что основа хорошего отдыха - это грамотный  подход к его организации.  Отпуск должен соответствовать финансовым возможностям, личным предпочтениям и многим другим обстоятельствам. То, что подойдет для молодого любителя экстремальных ощущений совсем неприемлемо для семейного отдыха с детьми.  При выборе места для семейного отпуска необходимо учесть длительность перелета, погодные условия, программу развлечений и многое другое. Какие же места выбирают русские туристы для семейного отдыха с детьми и почему?

Если длительный отпуск летом у вас не получается, или просто хочется выбраться куда-то с детьми на пару дней, в таком случае стоит напомнить, что отдых с детьми в Подмосковье на выходные - это замечательный выход из ситуации. В конце рабочей недели можно арендовать коттедж или номер в отеле Царьград и отлично провести выходные, вернувшись в понедельник к работе отдохнувшим и посвежевшим.

  А если говорить об отпуске за границей, самое популярное место для отдыха Россиян - это Турция.  В эту сказочную страну туристов привлекает  теплый климат,  отсутствие языкового барьера, отсутствие проблем с оформлением документов (виза не нужна), доступность курортов  и качество сервиса.  Практически все отели имеют систему "все включено", что очень удобно для отдыха с детьми. Инфраструктура отелей предусмотрена для отдыха с детьми: детские площадки, где детей развлекают аниматоры, проводятся интересные конкурсы, бассейны с горками и аквапарки  -  все это сделает отдых ребенка  запоминающимся и избавит родителей от многих хлопот.  Курорты Турции полностью удовлетворяют всем потребностям русских туристов.  Самые популярные: Алания, Анталия, Белек, Сиде.

Второе место по популярности русских туристов занимает Греция.  Наиболее подходящие для семейного отдыха курорты: Крит, Корфу, Салоники, Халкидики. В эту чудесную страну туристов привлекают живописные пейзажи,  чистые и комфортные пляжи, а также богатая история и памятники архитектуры. Экскурсии по достопримечательностям сделают ваш отдых познавательным и интересным, а уютный климат и чистое море позволят укрепить здоровье и получить чудесный загар.

Третье место занимает сказочно красивый Кипр. Здесь вы найдете курорты как для романтического путешествия, так и для семейного отдыха. Наиболее популярные: Лимассол, Пафос, Никосия. Туристов сюда привлекают живописные пляжи, чистый воздух, возможность совершать пешие или велосипедные  прогулки в лесах и горах, а также древние достопримечательности.  Развитая инфраструктура отелей, аквапарки, парки развлечений, зоопарки - все это сделает отдых с детьми насыщенным и запоминающимся.
 
Четвертое место заслужила солнечная Болгария.  Песчаные чистые пляжи, разнообразная природа,  достопримечательности и огромное количество развлечений для детей: аквапарки, дельфинарий, многочисленные рестораны, кафе, магазины - все это сделает семейный отдых незабываемым. Самые популярные курорты: Золотые пески, Албена, Солнечный берег. Болгария привлекает туристов не только летом. Зимой вы можете посетить замечательный горнолыжный курорт Банско.

На пятом месте расположилась Испания. Прекрасная и гостеприимная страна известна своей культурой и традициями, потрясающей кухней, богатой флорой и фауной. Здесь находятся такие популярные курорты как Майорка, Тенерифе, Ибица.  Для развлечения детей ест огромное количество парков,  Диснейленд,  зоопарки, аквапарки, парки аттракционов. Лазурное море, великолепные пляжи, гастрономическое разнообразие, прекрасные условия для пляжного отдыха всей семьей - все это делает Испанию одним из самых популярных мест для отдыха с детьми.

Хорошего вам отдыха!