Куда можно поехать по горящим турам в Израиле - советы и рекомендации

Земля обетованная – это еще одно название, под которым мы знаем замечательную страну Израиль. Ее историческую ценность нельзя недооценивать. Здесь располагаются все известные святые места. Израиль, что посмотреть туристу в этой замечательной и загадочной стране?
Куда можно поехать по горящим турам в Израиле - советы и рекомендации
Тут же находятся природные достопримечательности – пустыня Негев, Соленое море, Иудейские горы, а также расположено множество морских курортов, которые помогут вам снять депрессию и отдохнуть после интереснейших посещений достопримечательностей. Мы дадим вам несколько рекомендаций, что можно посмотреть в Израиле. Также стоит отметить, что цена на такие поездки весьма разнятся, так что лучше всего такую информацию отслеживать в интернете. Например, на этом сайте можно ознакомиться с ценами на туры в Израиль https://zimaletoff.ru/predlozheniya/plyaznye_tury/israel/ либо на другом ресурсе по вашему усмотрению.

Иерусалим – город-святыня


Старинный город, в котором замечательно смогли сочетаться по соседству достопримечательности, принадлежащие различным культурам, временам, верованиям и народам. Здесь расположена самая важная святыня христианского мира – храм Гроба Господня, разрушенный и отстроенный не один раз. Большое количество паломников каждый год посещает Иерусалим специально, чтобы приехать на место распятия, погребения и воскрешения Иисуса. Здесь находится Виа Долороза – Христос шел по ней на Голгофу, неся тяжелый крест.

Что можно посмотреть в Израиле туристу? Еще одной известной достопримечательностью считается Стена Плача. Сюда с давних времен приходит молиться иудейский народ. В стену, в небольшие промежутки, которые можно найти в кладке стены, паломники обязательно вкладывают небольшие записки, в которых написаны их желания. Они верят в то, что молитва с записки обязательно сбудется. На сегодняшний день, каждый желающий, независимо от своего религиозного убеждения, может подойти к Стене Плача.
Если вы хотите получить красивейших вид – советуем подняться на Масличную гору. Отсюда вы можете полюбоваться видом на мечети, церкви, долину Кедрон и Старый город.

Гефсиманский сад расположен в Кедронской долине. Здесь находится Гробница Богородицы, пещерная церковь, Гефсиманский грот (известен легендой, что капельки кровавого пота Иисуса сумели растопить камень).

Музей страны Израиль


В помещении музея, который посвящен стране Израиль, расположено более полумиллиона экспонатов. Известен тем, что здесь находится огромное количество археологических находок, предметов иудаики.
Если вы, осмотрев достопримечательности святейшего города Иерусалима захотите вдруг сменить место и переехать на Мертвое море, рекомендуем взять автомобиль напрокат. Иерусалим с Мертвым морем соединяет дорога-серпантин.
Куда можно поехать по горящим турам в Израиле - советы и рекомендации
Разница по высоте (по уровню мирового океана) составляет около одного километра. Мертвое море – это уникальнейшее место для отдыха и полного релакса. Море славится своей очень соленой водою. Прибрежные отели рады предложить вам лечебные процедуры с использованием черной грязи.

Израиль и интересные места. Вторым по значимости и величине крупным городом в Израиле считается Хайфа. Посетив интересные экскурсии по городу, вы не только ознакомитесь с достопримечательностями города, но и попробуете вкусный сыр (к изюминке данного сыра относят способ его приготовления – местные жители окунают его в оливковое масло, которые считается самым лучшим, Галилейским).

Вам наверняка стоит знать, что город Хайфа известен тем, что это, по сути своей, единственный город в Израиле, где по священным для израильтян дням (субботам) здесь работают ночные клубы и и вы можете без проблем пользоваться общественным транспортом.
Хайфа стала развиваться достаточно стремительно после того как были налажены морские сообщения. Хайфа превратился в узловой центр. Сегодня Хайфа – это централизованные ворота Израиля. Здесь, в единственном городе Израиля есть линия метрополитена, которая связывает верхний и нижний город между собою. Прокатившись на метро, вы из окна можете увидеть, что посетить в Израиле есть что.

Город, который расположился на севере Израиля – Назарет играет достаточно важную роль для христиан. Здесь провел свое детство и юношество Иисус Христос. Город славится своими легендами, историями, которые мы можем найти в летописях.
В Назарете находится огромное количество храмов – Храм Благовещения, Православная церковь Архангела Гавриила и прочие, не менее интересные достопримечательности.

Тель-Авив считается светской столицей. В 1909 году был создан иудейский квартал в старом поселении Яффо. Со временем он стал разрастаться и превратился в прекрасный и огромный город. На сегодняшний день это деловой центр страны. Здесь расположены офисы самых крупных компаний, банков, представительства консульств, резиденции многочисленных корпораций.
В городе сегодня располагается огромное количество разнообразных кафе и ресторанов, ночная жизнь здесь предлагает посещение клубов. На сегодняшний день Яффо – это центр древней истории и современной культуры, который стал одним из районов города Тель-Авив.

К северу от Хайфы располагается Акко – древний город, где находится крепость с одноименным названием, монастырь Госпитальеров, а также мечеть Аль-Джаззар (известна еще со времен крестоносцев). Эти достопримечательности занесены в список ЮНЕСКО.
Куда можно поехать по горящим турам в Израиле - советы и рекомендации
Если вы планируете посещение Израиля с детьми, вам наверняка будет интересно посещение зоологического центра «Сафари». Это уникальнейший парк, который находится в Рамат-Гане (примерно в двадцати минутах на машине от Тель-Авива).
Парк занимает примерно 100 га. Животные содержатся в максимально естественных условиях. Сафари живет огромное количество редких и известных всем животных, птиц, рептилий. Здесь в неволе дают потомство азиатские и африканские слоны, органгутанги, гориллы, львы и гиппопотамы.

Выбирая экскурсии по Израилю, вы наверняка будете задавать себе вопрос – что интересного в Израиле? Однако будьте готовы к тому, что невозможно в краткий срок увидеть все достопримечательности. За несколько дней вы ознакомитесь только с самыми известными из них.

Страна Израиль делится на три части – Юг, центр страны и Северный регион. Рекомендуем приобрести карту регионов. Например, в Северном регионе находятся Бахайские сады, Хайфа, множество художественных галерей и прочих интересных достопримечательностей.