Погода в Хургаде в январе

Январь – это середина зимы. Хотя на всей остальной территории Европы лежит снег, в Африке в это время стоит довольно высокая температура. И тем не менее, нельзя сказать, что январь – благоприятный месяц для отдыха в городе. Погода в Хургаде в январе намного прохладнее декабрьской.  В этот период температура становится на порядок ниже, чем в декабре, например. Днем средние показатели термометров фиксируют до 22 градусов тепла, в то время, как ночная температура составляет около 11 градусов. Тут никак нельзя не взять теплые куртки, свитера и брюки. Они непременно понадобится.



Какая погода в Хургаде в январе?



Осадки здесь бывают крайне редко. Они практически незаметны. Порой с изменением климата на планете случаются все же осадки. Так 2011 год ознаменовался тем, что пошел сильный дождь. Мало того, он сопровождался сильной грозой. Такое уж крайне редко тут бывает. Даже местные в шоке от таких фокусов природы.



Какая погода в Хургаде в январе

Купания в это время года не совсем приятное, особенно когда вода остывает до 21 градуса выше нуля. Немало хлопот доставляют сильные ветры, которые дуют в основном с севера и востока. Из – за таких неблагоприятных погодных условий многие гости Хургады стараются побрать гостиницы с подогреваемыми бассейнами. Подобные удобства позволяют купаться там круглый год.



Зато январь – это прекрасное время, когда можно сделать то, чего не сделаешь летом, в жаркое время. А это всевозможные походы в экскурсии, прогулки по городу, поездки в пустыню. Туристу представлено масса развлечений и достопримечательностей. Так, можно с удовольствием посетить музей морской биологии, где находится огромный аквариум. Следует также посетить множество ресторанчиков, кафе, баров, клубов. Все это приобретает в январской Хургаде первоочередное значение. Прогулки лучше всего проводить самостоятельно, дабы сполна насладиться красотами города. А именно пойти туда, куда хочется, пробыть там столько – сколько хочется.



И кончено же Рождество – это праздник, который отмечают и в Египте. Во всех православных церквях с 6 на 7 января проходят богослужения, в которых тоже можно принять участие.



Людей в это время здесь мало. С путевками проблем практически не бывает. Это отличное время для отдыха, в котором можно погрузиться в спокойствие и наслаждение. Довольно много гостиниц и туроператоров выставляют так называемые специальные предложения, чтобы как можно больше привлечь туристов. И это реально хороший шанс, чтобы воспользоваться им. Январский отдых в Хургаде тоже имеет свои положительные стороны.