Вьетнам в апреле: погода, климат

Сразу несколько факторов влияют на то, какая погода во Вьетнаме в апреле. Сильные юго-восточные муссонные ветра, которые дуют с моря, приносят на некоторые курорты сильные и обильные осадки. В южных областях страны воздух и море прогреваются до максимальных температур. На севере пик жары приходится на середину лета.
Апрель во Вьетнаме закрывает высокий сезон. В это время уменьшается число отдыхающих, снижаются цены на перелет и отели.


Вьетнам в апреле: погода в северной части


В этом месяце на севере страны царит настоящее тропическое лето с палящим солнцем и жарой. И днем, и ночью температура воздуха никогда не опускается ниже 20 градусов, в среднем днем она составляет +25 °C, а t°C равна +28 °C. Пик влажного сезона приходится на май-октябрь. В апреле дожди еще не настолько сильные.
В центральной части температура окружающей среды лишь немного выше, чем на севере. В среднем днем - +26 - +27 °C, вода прогревается до +28 °C. Сезон осадков приходится на осень.
На юге страны в апреле наблюдаются самые высокие температуры, днем - +31°C, вода - +28 °C. Влажный сезон начинается с мая, поэтому в середине весны еще можно насладиться сухой погодой.
Вьетнам в апреле: погода, климат

Вьетнам в апреле


Погода во Вьетнаме в апреле может подарить вам полноценный и приятный пляжный или экскурсионный отдых. Вы получите красивый загар, насладитесь морем и разнообразными водными процедурами, прогуляетесь по интересным туристическим местам с древнейшей архитектурой.

Лучшие пляжи для молодежной компании можно найти в Хошимине с его многочисленными барами, клубами и ресторанами. Для тех, кто путешествует с детьми, на курорте также найдется чем заняться. Здесь есть большой зоопарк в Ботаническом саду, аквапарк, центр развлечений, театр кукол на воде, птичий сад, поезд, совершающий путешествие вокруг озера.
Любителям спокойного времяпрепровождения больше подойдет живописный Ханой с многочисленными озерами.  Фукуок с его тропической природой, скалистыми горами, чистыми песчаными пляжами и богатым подводным миром поражает ценителей красоты и дайверов.

Если вы едете в отпуск в апреле, чтобы изучить достопримечательности страны, то обязательно посетите Собор Святого Иосифа, руины Мишон, крепость Хюэ, пещеру Шондонг, буддийский храм Ниет Бан Тинь Са, Королевскую Цитадель, водопад Тхак Бак и другие места.
Любители познавательного туризма могут заглянуть на празднование Дня победы, во время которого проводится традиционный военный парад.
В меню кафе и ресторанов можно увидеть необычные блюда из змей, собачьего мяса, местный деликатес «PhoGa» (вкусный куриный суп с лапшой), который входит в пятерку лучшей уличной еды во всем мире.
Источник статьи здесь.