Как выбрать мокасины для мальчика

В настоящее время мокасины для мальчиков являются одной из самых популярных разновидностей обуви. Они сочетают в себе легкость, удобство, экологичность и дизайнерский внешний вид. В них можно гулять или длительное время находится в неподвижном положении. Ноги при этом не будут уставать даже у слабого ребенка.



Выбор мокасин - несложное дело из-за особенностей обуви. Но даже в нем необходимо соблюдать определенные нюансы, чтобы подобрать оптимальную пару. В первую очередь обращать внимание нужно на следующие показатели:

  • Материал 
Мокасины делаются из большого разнообразия материалов. Но наиболее оптимальным по всем показателям можно считать текстиль. В такой обуви нога ребенка будет "дышать" даже при условиях высокой температуры.
Если мокасины будут использоваться в зимний период, либо в раннюю весну или позднюю осень, то можно обратить внимание на модели из замши или полноценной кожи. Популярный кожзаменитель не так хорош и даже может сформировать плоскостопие, если не выбирать качественную модель.
  • Возраст
Мокасины для малышей желательно должны быть на липучках или без застежек как таковых. Для мальчиков среднего возраста можно приобретать обувь с застежками.

В зависимости от возраста стоит учитывать желания самого ребенка. Важно, чтобы ребенок носил только ту обувь, которая ему нравится. А потому вопрос цветка и внешнего вида лучше отдать самому мальчику.
  • Подошва
Подошва - основа любой обуви. Отличительная черта мокасин - гнущаяся подошва. Желательно, чтобы в модели была ортопедическая стелька. Таким образом удастся избежать плоскостопия, а ребенку будет комфортнее носить обувь.



Подошва должна быть сделана из качественного материала. Чем она лучше, тем дольше будет срок жизни мокасин.

Где купить мокасины для мальчика

В компании "СТОКМАНН" большой выбор мокасин для мальчиков разных возрастов. Каталог постоянно пополняется новыми товарами, так что каждый сможет выбрать оптимальную обувь для себя.

На все мокасины предоставляется расширенная гарантия. К каждой модели также представлено описание и актуальный размерный ряд. Оформить заказ можно непосредственно с самого сайта "СТОКМАНН", доставка будет произведена в самый короткий промежуток времени.

Узнать обо всем подробнее можно на самом ресурсе. Там доступна вся нужная информация, включая и контактные данные.