Выбор женской обуви на зиму

По каким параметрам выбирать обувь


Зима зимой, а хочется подобрать такой вариант обуви, чтобы выглядеть женственной и модной. Все-таки в женщинах это заложено природой. Но, тем не менее, нужно позаботиться и о том, чтобы ноги не мерзли и не промокали в сырую неустойчивую погоду. Внимание надо обращать на качество и на материал, от этого никуда не денешься. И еще один момент, зимой нередко температура воздуха резко меняется от потепления к заморозкам, а это чревато гололедом. Чтобы не скользить и уж тем более не упасть на скользкой дороге, надо отдавать предпочтение той паре сапог, что с антискользящей подошвой.

Разновидность женской обуви:
  • Сапоги
  • Батфорты
  • Ботинки
  • Угги

Кстати, последний вариант из этого списка особенно пользуется популярностью и довольно быстро полюбился представительницам прекрасного пола.
Это отличная альтернатива валенок, но в таком современном исполнении. Дизайн довольно оригинальный и угги с удовольствием носят уверенные в себе женщины независимые и сильные.
В этой обуви отсутствует каблук, за счет чего зимой в такой обуви ходить очень даже удобно.
Еще один плюс в пользу этой обуви в том, что женские угги можно одеть под любую одежду, будь то спортивный стиль или даже деловой.
Выбор женской обуви на зиму

Подошва и каблук


Если говорить о сапогах на каблуке, то все же не стоит брать сапоги на высокой шпильке, зима не самое лучшее время для такой обуви. Лучше присмотреть модель обуви на платформе или если уж очень хочется сапоги на каблуке, то пусть это будет широкий и невысокий каблук. Еще один момент, если поверхность у каблука и подошвы гладкая, то не стоит покупать эту обувь.

На что смотрят модницы


В первую очередь они смотрят на внешний вид, это понятно, выглядеть стильно, безусловно, желание вполне понятное, но приоритетом все же должно быть удобство и качество.

Материалы


Обувь из натуральной кожи намного долговечнее и способна выдержать любые испытания природы. И ноги всегда останутся в тепле. Качество кожи легко проверить очень простым способом, нужно приложить ладонь к ней и буквально в считанные секунды вы должны ощутить легкое тепло, примерно такое же, как идет от прикосновения к пенопласту.

Что касается внутренней отделки, то натуральный мех хорошо греет и впитывает влагу, в отличие от искусственных мехов, которые стоят дешевле. Но в них ноги часто замерзают, что совершенно некстати. Чтобы не переплачивать дважды, лучше сразу взять хорошую пару обуви тем самым обеспечив себе удобство и тепло.