Мужская обувь 2012.

Обувь – это не только средство защиты от непогоды и летнего зноя. Это еще прекрасное средство самовыражения. Обувь мужчины может многое рассказать о нем: не только об аккуратности или неряшливости, но и поведать о характере и привычках. Вот почему многие мужчины тщательно выбирают обувь.

Мужская обувь 2012 года призвана приковывать внимание, вызывать восторг. В этом году даже строгую классику украсили модными элементами. Остромодными считаются черные лаковые туфли. Хотите выделиться из толпы? Смело выбирайте эксцентричные модели насыщенно синего или даже красного цвета. Материал может быть любой: текстиль, нубук, замша. Любителям обуви из ткани, придутся по вкусу эспадрильи в клеточку от D&G.
Существует миф, что только женщины предпочитают следить за веяниями моды. Это не так. Среди мужчин достаточно знатоков фэшн-тенденций. В 2012 году многим из них предложено сочетать классику и модерн. Например, классические модели туфель в черно-белом цвете можно запросто декорировать яркого цвета шнурками и кричащими вставками.

Желающим продемонстрировать свою брутальность, законодатели моды советуют поставить акцент на обуви с толстой, грубой подошвой.

Любителям спортивной и трекинговой обуви придутся по вкусу классические берцы с массивной подошвой, дополненные сочного цвета шнуровкой. Такое необычное сочетание будет приковывать к вам внимание окружающих. Стильно и интересно любой мужчина будет выглядеть в мокасинах из светлой замши, «украшенных» оригинальной шнуровкой.

На пике популярности в молодежном стиле – ботинки из замши с полосатым носом. Сочетание спокойных и ярких цветов в таких моделях «расскажет» окружающим о хорошем вкусе своего хозяина.
Металлические вставки на носке острой или закругленной формы также приветствуются. Вполне возможна лишь имитация под металл. Ценителям обуви уже полюбился стиль «винтаж» в обувной моде. В этом сезоне к состаренной коже смело можно добавить росчерк логотипа – обувь будет смотреться еще эффектнее.

Модные дизайнеры рекомендуют также сделать выбор в пользу классических моделей туфель, дополненных разнообразными цепочками, бахромой, кисточками, вставками из замши и лакированной кожи. Эти модели будут достойно и уместно смотреться с мужскими костюмами, с жилетами и рубашками. Хорошо известный бренд Givenchy порадовал своих почитателей моделями обуви с хищной раскраской и причудливыми аппликациями. Louis Vuitton выделил свою коллекцию перфорацией и тисненым рисунком.

Модели из цветной замши с каблуком отлично подойдут к джинсам-дудочкам и лаконичным джинсам, прямым брюкам в сочетании с кожаным ремнем. Присмотритесь к замшевым туфлям от Gucci - их ультрамодно носить без носков.

Фаворитом тёплого сезона станут эксклюзивные модели открытой обуви, разработанные кутюрье с мировым именем. Это и «дышащие» сандалии из матовой кожи и замши, мокасины, шлёпанцы. Особое предпочтение всемирно известные дизайнеры отдают легкой плетеной кожаной обуви. У Gucci и Bottega Veneta мужчины найдут сандалии с заклёпками. Hermes, Louis Vuitton предложили изысканные модели этого вида летней обуви.

 

Предпочитающие пряжки, обрадуются новым моделям Louis Vuitton, Lanvin. Носите носки с сандалиями, несмотря на все запреты? Можете вздохнуть спокойно: в наступающем теплом сезоне вы будете на пике популярности, выбрав модели Bottega Veneta или Lanvin. Для жаждущих компромисса – под эти модели вы можете выбрать носки с открытыми пальцами. Dior Homme выпустил на подиум ботинки-сандалии – палочка-выручалочка для тех, кто живет в местности с труднопроходимым ландшафтом.

Надоели мокасины, кеды, вьетнамки? Есть отличная альтернатива! Эспадрильи, традиционные для испанцев тапочки, также будут в тренде сезона. Мужские кеды не теряют своей актуальности в нынешнем сезоне. Особенно выделилась эпатажная модель с открытым носом Jean Paul Gaultier.


Предпочтения в выборе обуви могут быть разными. Главное помнить об уместности выбранной модели в той или иной ситуации. Пусть модная обувь поможет вам высоко подняться по карьерной лестнице и удачно «охотиться» в личной жизни!