Как выбрать резиновые сапоги для ребенка

Бегать по лужам в детстве - самое веселое времяпровождение. Звонкий смех ребёнка, улыбки и радость - счастье для родителей. Но в повседневной обуви не побегаешь, так и слышится крик мам "Не беги в лужу, ноги промокнут, заболеешь!". А когда жить и радоваться весеннему дождику, меряя глубину луж. 

Выход - купить резиновые сапожки. Ортопеды разрешают их носить уже с 3 лет. Хотя, детские резиновые сапоги Демар начинаются с 20-го размера, на этом сайте demar.kiev.ua/category/rezinovie-sapogi-demar смотрите все модели польского производителя. Практические с первых шагов можно надежно защищать маленькие ножки от луж.
Как выбрать резиновые сапоги для ребенка
Чтобы покупка не принесла вред ребёнку, предлагаем 4 рекомендации, которые необходимо учесть при выборе.
  1. 1.Правильно подобранный размер. Резиновые сапоги, как и другая обувь для детей, подбирается по размеру стопы, большие или маленькие сапожки будут приносить дискомфорт и натирать ножку ребёнка. Оптимальный запас по мнению специалистов - 1 сантиметр.
  2. 2. Сапоги должны быть лёгкими. От тяжёлых сапог нога быстро устанет.
  3. 3. Гнущаяся подошва - удобна и нога не будет сильно уставать. 
  4. 4. Съемная вставка (чулок). Желательно, чтобы у сапог присутствовала тёплая снимающаяся вставка- используют поздней осенью и ранней весной, и сушить удобнее, ведь ножка потеет в такой обуви.

Так плавно перешли к особенностям резиновой обуви:
  • Нога ребёнка потеет, ходить в резиновых сапогах длительное время нельзя. Силикон - материал, из которого сделана обувь, совсем не пропускает воздух и таким образом создаётся парниковый эффект. 
  • Еще 15-20 лет назад внешний вид дешёвых сапог оставлял желать лучшего. Но сейчас многие бренды выпускают очень яркие, красивые, красочные и главное безопасные для детского организма модели сапог.
  • Резина имеет неприятный запах. Надо внимательно принюхиваться к покупаемой обуви. Но это в полной мере относится к дешевой китайской продукции. Европейские производители придерживаются стандратов ЕС, а там очень строго прописаны требования к детской обуви.
  • Очень сложно ребёнку подобрать идеальную подходящую модель. Нужно выбрать размер, учесть полноту ноги и качество материала, из которого сделан сапог. Иногда попадаются некачественные модели.
    Преимущества резиновой обуви:
  • Качественные российские или польские резиновые сапоги никогда не промокнут. Даже в дождь ребёнка можно взять с собой на улицу, не беспокоясь о сухости его ножек.
  • Износостойкость. Как бы ни бегал малыш, обувь, скорее всего, не порвётся. Они вечные, вырастет нога, а сапоги пойдут по родственникам, практически в первозданном виде.
  • Главное преимущество резиновых сапог во время дождя - радость и смех ребенка.