Как заработать на продаже ссылок на своём сайте

Да, ссылки продаются и весьма успешно. В Интернете достаточно людей, готовых заплатить за то, чтобы ссылку на их сайт поставили на другом сайте. В чём суть? Вкратце всё обстоит следующим образом. Например, есть сайт, предназначенный для продажи автомобильных шин.

Коммерческое предназначение этого сайта очевидно, если он не приносит прибыль, он владельцу не понадобился бы. А для этого сайт в поисковых системах должен занимать верхние позиции. Иначе случае покупатель может и не узнать, что такой сайт вообще существует.

Попасть в верхнюю часть поисковой выдачи очень непросто. Позиция сайта в поисковой выдаче сильно зависит в том числе от “ссылочного” фактора, иными словами, поисковые системы учитывают, сколько других сайтов содержат ссылки на этот сайт. Соответственно, чем больше таких ссылок, тем выше позиция сайта, при этом его владелец очень заинтересован в том, чтобы ссылку на его ресурс разместили как можно больше других ресурсов.

Изображение Kevin Phillips с сайта Pixabay

Вот тут появляетесь Вы со своим сайтом и предлагаете за деньги сделать ссылку на сайт автомобильных шин. Не стоит сомневаться, что владелец сайта согласится. Ещё как согласится, т.к. если он не будет покупать такие ссылки, то верхние позиции в поисковой выдаче ему будут недоступны.

При этом Вам не нужно рыскать по Интернету в поисках таких сайтов. Для этого есть специальные биржи ссылок, вот одна из самых популярных rotapost.ru. Нужно всего лишь добавить на эту биржу свой сайт, предложить цену за размещение ссылки или написание статьи. Затем, при поступлении заявки на размещение ссылки, либо разместить ее в готовую статью, либо написать материал, подходящий по смыслу.


Теперь о том, каким должен быть Ваш сайт


Прежде всего, он должен быть интересен тем, кто будет покупать у Вас ссылки, т.е. близким по тематике. Согласитесь, что сайту автомобильных шин неинтересна ссылка на сайте молодых мам. Второе условие – много страниц на сайте. Одна ссылка стоит немного, а вставить в одну страницу много ссылок как минимум неправильно. Следовательно, страниц нужно как можно больше. Чем больше страниц, тем больше заработок.

Недавно созданный и ещё мало популярный сайт может иметь доходность примерно 50 рублей ежедневно. Да, немного. Но кто сказал, что у Вас может быть только один сайт? Если таких сайтов у Вас будет десяток, то каждый день доход будет в размере около 500 рублей. А если сайтов больше... и они раскрученные... Очевидно, что продажа ссылок на своем сайте - дело прибыльное.