О раскрутке сайтов

Если Вы сами не разбираетесь в тонкостях создания сайтов, надо найти знающего человека, который все сделает, естественно не бесплатно. А потом заниматься раскруткой и продвижением собственного интернет портала.

Нужно ли продвигать сайт



Конечно же, да. А иначе вообще нет смысла его делать. Продвижение сайта необходимо для того, чтобы его посещаемость была как можно больше. Только таким образом у вас появятся клиенты, а значит, вскоре вы начнете получать прибыль от проделанной работы. Для начала нужно грамотно свой сайт оформить, опять же, если вы сам ничего в этом не смыслите, придется доверить это дело дизайнерам. И, разумеется, наполнять интернет ресурс уникальным контентом.

Продвижение сайта



В раскрутке сайта помогает, контекстная реклама цена на нее может быть разной. Например, yandex direct периодически предлагает скидки своим клиентам.
Для начала нужно как можно громче заявить о своем детище и в здесь нужно использовать все способы. Не помешает и реклама в интернете. Если у вас есть странички в соц. сетях, разместите активные ссылки на свой сайт, привлеките к этому делу своих друзей. Реклама в социальных сетях достаточно не плохой способ заявить о себе.
Если позволяет бюджет, можно обратиться в рекламное агентство Москва. В этом случае продвижением ресурса будут заниматься профессионалы.

О раскрутке сайтов

Разновидность сайтов:
  • Портал
  • Корпоративные сайты
  • Сайт визитка
  • Блог
  • Микроблог
  • Интернет магазин


Все эти сайты отличаются друг от друга своими возможностями и функциями. Самый крупный это портал, где можно получить исчерпывающую информацию по каждому конкретному вопросу. На сайтах корпоративных вся информация касаемо деятельности компании и т.д. Если у вас есть желание рассказать посетителям о своей компании и ознакомить их с прайсом, то вам надо задуматься о создание сайта визитки. Заинтересовавшиеся лица найдут, заглянув к вам на сайт и схему проезда, и всю контактную информацию.

В общем, прежде чем заниматься созданием сайта, нужно понять, для чего конкретно он нужен и тогда станет ясно какой тип сайта наиболее вам подходит.
Если вы собираетесь заниматься продажей товаров, то имеет смысл сделать интернет - магазин.
Какой бы тип сайта вы не задумали, главное заинтересовать посетителя и сделать так чтобы он без труда смог сам разобраться со всеми функциями.