Продвижение и раскрутка сайта. Знакомимся с нюансами

Представьте, что ваша мечта о собственном сайте в сети Интернет воплотилась в жизнь. Вы набрали адрес, и на экране отразился результат вашей работы. Но ваша цель – не просто созерцать, а получать доход. Это значит, что большая часть работы вам еще предстоит.

Одни из самых распространенных видов сайтов - это продающие и информационные. Реализацией определенных товаров или услуг занимаются продающие сайты, а информационные - публикацией на своих страницах интересных новостей или материалов. Важнейшим этапом в деятельности вебмастера является раскрутка сайта, с целью получения дохода с усилий и со средств, которые были затрачены на создание ресурса.

Можно ли самостоятельно раскрутить сайт?

Для начала надо подготовить к встрече с аудиторией свой сайт. Это значит, что необходимо наполнить его грамотным, интересным и качественным контентом, чтобы он был привлекательным и очень удобным для посетителей. Благодаря  предварительной подготовке, вы получите больший эффект при продвижении своего сайта. Аналогично тому, как больший урожай можно получить только на плодородной удобренной почве.

Очередной этап - регистрация в известных поисковых системах (Яндекс, Yahoo, Google), что позволяет оптимизировать сайт. Этот процесс займет всего несколько минут, необходимо просто заполнить регистрационную форму.

Помочь оптимизировать сайт сможет очень важная операция – новостная лента, точнее ее добавление в RSS агрегаторы. Такая операция выполняет следующие функции: первая - RSS агрегаторы объявляют поисковикам о том, что появился на сайте новый материал, который будет быстрее проиндексирован; вторая функция – весь появившийся материал прочитает целевая аудитория, которая перейдет на ваш ресурс по ссылке.

Еще одним из важных способов успешной оптимизации является регистрация в каталогах. Такой способ позволяет увеличить на ваш сайт количество внешних ссылок, что позволит привлечь дополнительную аудиторию.

Перед тем, как регистрировать сайт в каталогах, нужно подобрать фразы или поисковые слова, по которым можно будет ваш сайт обнаружить в сети.

Кроме перечисленных выше способов, есть масса других методов способствующих продвижению в поисковых системах сайтов: это покупки-продажи на сайт ссылок, контекстной рекламы, раскрутка с использованием каталогов, для размещения статей и т.д. При использовании вплотную, каждого из указанных методов, несомненно, будет результат. Тем не менее, для получения эффекта от рассылки, лучше применять одновременно несколько способов.

Для увеличения в разы количество переходов на сайт с аналогичной тематикой можно использовать контекстную рекламу, размещая такой тип рекламы на интернет-страницах. Она бывает в виде графического баннера, либо текстовая – объявления.

К одному из эффективных способов оптимизации сайта можно отнести размещение статей в каталогах. Это даст возможность на вашем сайте разместить, определенное количество ссылок, тем самым привлечет дополнительную аудиторию.

Это не вызовет "недовольства" у поисковых систем, а качественный материал будет способствовать повышению популярности вашего сайта. Вы сможете заработать необходимый авторитет, и получить так необходимую вам пользовательскую аудиторию.