Как выбрать коляску для новорожденного

Покупая коляску, в первую очередь Вы должны для себя определить её предназначение. Рынок колясок сегодня огромен, и Вам нужно не ошибиться с выбором. В данной статье мы расскажем, как подобрать подходящую колясочку именно для новорожденных малышей.

Существуют такие виды колясок, как прогулочные, коляски-люльки, трансформеры, коляски 3 в 1 и т.д. Для такой категории малышей, как новорожденные, подходят именно коляски-люльки. Прогулочные коляски Вам не подойдут, ведь они рассчитаны на деток постарше, которые прекрасно сидят самостоятельно.

Люльки прекрасно оснащены амортизацией. В ней Вашему малышу будет прекрасно спаться на свежем воздухе. Эта коляска лучше других обладает амортизацией, ведь предназначена для грудничков. Вы можете не бояться случайно наехать на камешек – ребёнок этого даже не заметит, коляска плавно наедет и съедет с любой возвышенности. Но даже такие коляски бывают разные по качеству. Вы должны подобрать для себя наиболее маневренную коляску. Попробуйте прямо в магазине пройтись с ней, поверните на право, влево, попробуйте что-то объехать. Обратите внимание на вес коляски. Люльки, как правило, достаточно тяжёлые.

 

Попробуйте найти для себя такую коляску, что бы она не казалась Вам неподъёмной. Но помните, что в ней будет находиться ещё и Ваш малыш, прибавьте мысленно к весу коляски ещё и его вес. Будет Вам удобно с ней гулять, перемещать, поднимать вверх по этажам в случае поломки лифта?

Сама люлька внутри должна быть обшита качественным и прочным материалом, гипоаллергенным. Пускай внутри её будут украшать несколько не больших рисунков, что бы малыш, изучая их, тренировал свои глазки. Материя люльки должна легко сниматься для стирки. Обязательно должны быть какие-нибудь окошечки, отверстия. К ребёнку должен поступать воздух, но так, что бы не просквозить его.


Обратите внимание на колёса. Если Вы рассчитываете на то, что будете эксплуатировать коляску поздней осенью и зимой, отдайте предпочтение большим колёсам. Желательно, что бы они были либо с шипами, либо с высоким рисунком протектора. Надёжные колёса обладают металлическими спицами. Вам легко будет ездить с такой коляской по снегу, слякоти, она увереннее и безопаснее проедет по льду. Но минус больших колёс в том, что они несколько уменьшают маневренность коляски-люльки.

 

Для весны и лета подойдут любые колёса – маленькие, одинарные или двойные. Колёс в коляске может быть три, может и четыре, это дело вкуса. Но не забывайте проверить их качество, прочность креплений, спрашивайте, из какого материала они изготовлены. Колёса не должны шататься в разные стороны, проверьте, как закручены болты. Шасси коляски должно быть устойчивым, из прочного материала, крепко удерживать на себе люльку.