Выбираем коляску для новорожденного

Выбираем коляску для новорожденного

Выбирая коляску для новорожденного, нужно обратить внимание на множество нюансов. Жесткая спинка, надежная амортизация, большие прочные колеса — это лишь часть характеристик хорошей коляски. Начать следует с того, что всего существует три вида колясок.

 

Коляски-люльки

Это классические люльки, надежно закрепленные на шасси. Их преимущество в том, что малыш расположен лицом к маме и всегда лежит на твердой поверхности. Кроме того, люльку можно снять и поставить в любое удобное для мамы место. Также она защищает от ветра и солнца, нет лишних деталей. Однако недостаток таких колясок в том, что после полугода малыши, как правило, в них не помещаются. Коляски-люльки оптимальны только для младенцев. И если вы думаете, что уже через полгода вас позовет работа, а с малышом будет няня, то лучше подумать о другой коляске на этот период.

 

Коляски-трансформеры

Эти коляски также называют универсальными. Они подходят от рождения и до трех лет. Такие коляски — идеальное решение для тех, кто хочет сэкономить. Хотя есть модели трансформеров стоимостью около 800-1000 долларов США.

 

Универсальные коляски после полугода жизни ребенка легко превращаются в прогулочный вариант. Но и у этого варианта есть свои минусы. Во-первых, вес. Если вы живете выше второго этажа в доме без лифта, то без лишней скромности оцените свои физические возможности. С учетом того, что с младенцами гуляют несколько раз в день, могут начаться проблемы со спиной. Во-вторых, не все коляски способны выдержать три года почти ежедневной эксплуатации. Недорогие трансформеры начинают скрипеть, иногда ломаются ручки и другие детали. Но все-таки это один из самых популярных видов колясок за счет своей универсальности. Хотя для специалистов по ремонту подобных колясок всегда есть работа.

 

Три в одном

Такие коляски принято называть модульными системами, состоящими из шасси, люльки и прогулочного блока, автокресла. Главный недостаток — стоимость. Подобные коляски считаются одними из самых дорогих. Зато вы сразу получаете универсальную коляску с автокреслом. Удобны такие модели и для тех, кто живет в домах без лифта на верхних этажах. Всегда можно сначала поднять люльку или прогулочный блок, а затем спуститься за шасси. Поэтому такой вариант часто считается наиболее оптимальным.