Выбор обуви для ребенка на весенний сезон

День стал длиннее почти на час, а для российских широт это значит только одно - совсем скоро наступит весна! Кроме тающего снега и пенья птиц, это значит, что гардероб вашего ребенка будет нуждаться в пересмотре, зимние вещи придется отложить, и найти удобную одежду для весны. И, конечно же, подобрать хорошую обувь.
О том, как важно найти комфортную обувь для весны, сейчас и будет идти речь.

Весна время обманчивое, солнышко уже пригревает, но холод отступит не сразу. поэтому, не спешите обуваться слишком легко. На этот период самый важный фактор выбор обуви - непромокаемость. Если ноги ребенка на прогулке намокнут, это верный путь к ослаблению иммунитета и простудам, а ведь так хочется весной гулять долго и прыгать по лужам! Выход очень прост - резиновые сапожки с утепленным вкладышем. Они будут легкой и удобной обувью, кроме того, яркие расцветки обязательно порадуют вашего малыша или подросшего ребенка.
Выбор обуви для ребенка на весенний сезон
Другой отличный выбор - это литые угги, новшество 2016 года. Это знакомая по форме обувь, однако обладающая полной водонепроницаемостью, а если внутри вшит натуральный мех, то их можно носить и зимой, и весной. Выбирайте обувь с не скользящей подошвой, на таящем снеге и льде это будет крайне важным фактором. Сухая весна в средней полосе России наступает не раньше середины апреля, но однако, если снег стаял - это еще не повод надевать легкие кеды, ноги все еще необходимо хорошо утеплять. Если фактор водонепроницаемости опустить, то следующим важными факторами станут легкость и удобство. Для мальчиков это могут быть утепленные кроссовки или ботинки с байковым слоем, а для девочек кроме кроссовок и ботинок, можно подобрать отличные сапожки из кожи или эко-кожи. Маленькие модницы обязательно оценят такой предмет своего гардероба, особенно если он будет напоминать обувь мамы.

Какой бы тип обуви вы ни выбрали, постарайтесь дать ребенку шанс выбрать  самому цвет или даже модель. В конечном итоге носить эту обувь именно вашему ребенку, а не вам, и она должна нравиться, приносить удовольствие и эстетическое наслаждение. Когда малыш учится, выбирать то что нравится на таких мелочах, как обувь, ребенок в будущем сделает более сложный выбор легче, станет увереннее в себе, а осознание способности принимать решение сделает его самооценку чуточку выше, что не помешает ни одному малышу. Любите своих детей, покупайте качественную обувь и проводите время на улице с удовольствием!