Как выбрать детскую обувь

Любую обувь, прежде чем купить, нужно мерить. Какую бы вы не выбрали обувь своему ребенку, обратите внимание на подошву, хорошо, если она гибкая, попробуйте ее согнуть рукой. Кроме этого она должна быть рифленая, это предотвращает от скольжения. Теперь, что касается каблука. Каждой девочке хочется быть модной и поскорее выглядеть взрослее и цокать на каблуках, как мама. Ну, конечно же, это предел мечтаний. Прежде всего, запомните такую вещь, подошва должна быть на полтора сантиметра выше со стороны пяточки.

К сожалению, сегодня нет жесткого контроля, за качеством товаров, обратите внимание, на полках детской обуви можно увидеть красивые детские туфельки, все вроде хорошо, но каблук не должен быть недопустимо высок. Хотя бы потому, что ребенок еще не умеет уверенно держаться на каблуках, да и детям свойственно бегать, иными словами обувь на высоком каблуке противопоказана.

Для прогулок лучшего варианта, чем детская спортивная обувь, просто не найти. К спортивной обуви помимо кроссовок относятся и кеды. Зачастую, на родительских собраниях в детских садах и школах, оговаривают такие моменты, чтобы малыши носили одежду, в том числе и обувь одинаковую по стилю.

Материал

Обувь должна быть из натурального материала, который позволяет коже дышать. Это очень важный момент, ведь нервная система ребенка еще не устойчива и в результате ноги часто потеют, что чревато для здоровья. Чтобы не простудиться, ноги должны быть в тепле. Кроме этого, материал должен обладать пластичностью и растяжимостью, это добавит большего комфорта, воздух будет лучше циркулировать, в результате чего влаге будет куда испаряться.

Какую обувь, с чем носить

С джинсами лучше всего будут смотреться кроссовки, но это если речь о теплом времени года. А так как сейчас наступают холода, хочется больше внимания уделить именно теплой обуви. Осенняя и зимняя обувь не должна быть слишком жаркая, ноги не должны в ней потеть, главное чтобы ножки ребенка не промокали, и подошва была эластичная и толстая. Можно подобрать ребенку резиновые сапожки на меху, такую обувь можно носить осенью и зимой. Одевать ее можно как под курточку, так и под пальтишко. Кстати говоря, сапожки хорошо одевать и под комбинезон, штанишки на резинке снизу надеваются на сапог, что предотвращает попадание внутрь влаги и снега. Таким образом, ноги ребенка всегда будут оставаться сухими.

Зимой, лучше валенок ничего не найти, на них можно купить калоши хотя, им на замену пришли угги. Плюс этой обуви в том, что в отличие от валенок, они более эластичны. И если угги из натурального материала, то их можно обувать даже на босую ногу.

Какую бы обувь вы не выбрали своему ребенку, главное смотрите, чтобы она не была тесной, или наоборот слишком широкой. Подбирать нужно по размеру. И, конечно же, чтобы ноги в ней дышали и не промокали.