Как выбрать детскую обувь

Для большинства родителей, особенно начинающих, выбор детской обуви сложное испытание. На правильный выбор обуви ребенку, влияет множество факторов, которые обязательно нужно учитывать. Сегодня мы поговорим о том, на что нужно молодым родителям смотреть, выбирая обувь своему малышу.

Перед тем, как идти за обувью ребенку, родители должны знать о том, что на детских стопах имеются определенные зоны, воздействуя на которые, можно повлиять на работу практических всех внутренних органов. Кроме того если обувь будет не очень хорошая, у ребенка может развиться такое заболевание, как – плоскостопие. Поэтому очень важно, чтобы ребенок носил удобную и правильную обувь.

Подбирая обувь, в первую очередь обратите внимание на то, чтобы стелька и подкладка была хорошей и "дышащей”. Когда ребенок наденет обувь, нельзя чтобы она давила и натирала ножку, одновременно с этим, обувь не должна быть чересчур свободной. Так, например, недорогая обувь котофей отвечает всем этим требованиям.

Так как маленькие дети, особенно дошкольного возраста пока что не умеют завязывать шнурки, а если даже умеют, тратят на этот процесс довольно много времени, отдайте свое предпочтение детской обуви на застежках,  а еще лучше, если она будет на специальных липучках. Когда ребенок сам научиться надевать обувь, это придаст ему большую уверенность в себе и своих силах.

Чтобы обувь ребенку поднимала настроение, она должна быть с различными интересными вставками и рисунками. Такая обувь будет выглядеть доброй, сказочной и что немаловажно – запоминающейся. Помимо этого, красивая обувь разовьет у малыша эстетический вкус и будет поднимать ему настроение во время прогулок и игр со своими сверстниками.

Что же касается материалов детской обуви, они обязательно должны быть натуральными. Самым лучшим материалом является – натуральная кожа. Кожа экологически чистый материал, а значит, такая обувь будет абсолютно безопасная для здоровья малыша.

Подошва у детской обуви должна быть мягкой и эластичной. Во время ходьбы она должна повторять изгиб стопы ребенка. Чтобы у малыша не было плоскостопия, выбирайте топ топ детскую обувь на небольшом каблучке (не менее пяти миллиметров) и с супинатором. Также очень важно, чтобы у обуви был хороший задник, который бы правильно фиксировал детскую стопу.

Следуйте нашим советам, и Вы без проблем сможете подобрать своему малышу по-настоящему хорошую обувь.