Обувь для ребенка на все времена

Когда возникает потребность покупать первую обувь


Как выбрать обувь для малыша? Об этом мамы задумываются сразу, но покупку откладывают до определенного момента, пока малыш сам не научится ходить. Вот тогда уже не обойтись без обуви для него. Обувь для маленьких детей должна быть легкой и мягкой. Неплохо если сандалии или сапожки будут на липучках, так малыш быстрее сам научится обуваться. А со шнурками ему справиться будет поначалу очень непросто.

Какой обуви отдать предпочтение


Большим спросом сегодня пользуется детская обувь Котофей. В ассортименте обувь на все сезоны, будь то суровая зима или теплое лето. Обувь этой марки известна как у нас в стране, так и за ее пределами. Ее преимущество в том, что здесь сочетание цены и качества которое говорит само за себя.

Ассортимент


Здесь и полуботинки для мальчиков. И туфельки и сандалики для девочек. Всевозможные сапожки детские зимние и осенне-весенние. Очень большой выбор модельного ряда для мальчиков и девочек, они отличаются цветом и дизайном. Есть обувь на липучках и на шнуровке. Выбирать действительно есть из чего.

Несколько советов


  • Обращайте внимание на обувь из натуральных материалов
  • Без обработки химикатами
  • Особое внимание, уделяя подошве - она должна быть гибкой

Какой погоде, какая обувь


Ребенку будет удобно гулять в мягкой кожаной обуви. Если на улице сырая погода, то в самый раз придутся резиновые сапожки на теплой подкладке. А вот от такой обуви как кеды, лучше отказаться, пока стопа и походка ребенка не сформируется полностью, чтобы избежать таких проблем как плоскостопие.
Обувь для ребенка на все времена

Чего не стоит делать


Покупать обувь на вырост. Обувь не должна быть слишком тесной и не должна быть больше нужного размера. Иначе ребенку неудобно будет ходить, и ноги в обуви не по размеру будут мерзнуть.

Вся вышесказанная информация актуальна, если вы выбираете обувь детям дошкольного и школьного возраста.
По мере взросления ребенка обувь для него подбирается тоже тщательно, но уже следует учитывать и его мнение. И еще один важный момент, не стоит экономить на покупке детской обуви. Доминантой здесь должно быть качество и удобство.