Мебель для спальни и гостиной

Наибольшей популярностью в последнее время пользуется классический стиль в интерьере. Классическая мебель отлично подходит для создания уютной и комфортной обстановки дома или квартиры. Даже любители стиля «Минимализм» нуждаются в диване, стульях, столе и прочих предметах мебели, купить которые можно тут https://vekdivanov.ru/. При выборе мебели для дома необходимо учитывать площадь помещения, количество человек в семье и назначение мебели.

Как правило, комбинация мебели для спальни-гостиной включает в себя:

• мягкую мебель (диван, кресла, пуфы);

• диванные столики и тумбочки;

• шкафы и стеллажи;

• стол и стулья;

• предметы декора.

Гостиная комната является центром всего дома, здесь собирается вся семья, это место для отдыха и игр, а также для встречи гостей. Очень часто встречается вариант совмещения спальни и гостиной в одной комнате. Это решение подходит, прежде всего, для небольших семей и квартиры с маленькой площадью, например, однокомнатной. Для спальни-гостиной оптимальным выбором будет диван-кровать. Он очень удобен и в сложенном виде займет меньше места в комнате. Современный рынок мебели предлагает огромное количество новых моделей, отличающихся комфортабельностью и функциональностью. Стильные и современные диваны имеют вместительные, выдвижные ящики для хранения постельного белья.

Если по площади нет ограничений, можно поставить в комнату стандартную кровать, диван и пару кресел или пуфы. Таким образом, можно организовать полноценную спальню-гостиную. В этом случае комнату можно разделить, отделив приватную зону для сна от рабочей дневной зоны. Разнообразные мобильные перегородки в этом помогут.

Тумбочки и диванные столики могут быть на колесиках. Так их будет удобно передвинуть в любое время.

Среди разнообразных моделей шкафов лучше всего подойдут небольшие, их можно разбить на группы. Это будет уместно для маленькой комнаты. Если площадь помещения позволяет, можно поставить вместительный шкаф и небольшой стеллаж, а вот традиционный шкаф-стенка в гостиной, совмещенной со спальней, будет смотреться неуместно.

В углу можно поставить небольшой столик, если есть место. Рядом поставить пару стульев.

Что касается предметов декора, то это могут быть самые разнообразные элементы интерьера: от полок для книг до кошачьего домика.

Выбор материалов для мебели здесь довольно разнообразный. При выборе мягкой мебели необходимо уделить внимание размерам модели и ее обивке. Лучше всего выбирать обивку, которую легко чистить. Если в доме есть домашние питомцы, нужно еще чтобы обивка была прочной. При выборе остальной мебели ограничений в материале нет. Это уже дело вкуса. Чаще всего мебель изготовляется из таких материалов, как: МДФ, ДСП и других плит с покрытием из полимеров и натурального шпона. И, пожалуй, самый дорогой материал для производства мебели – это натуральное дерево.