Как обустроить спальню по фен шуй?

Спальня – это единственное место в доме где, если прочесть отзывы о спальнях, должна царить тишина, гармония, спокойствие и умиротворение, для того чтобы вы могли легко расслабиться, скинуть с себя все напряжение и усталость трудовых будней и просто, сладко уснуть.

Фэн-шуй - это стиль, который гласит о том что на благоприятную обстановку в комнате влияет все, цвет стен, мебели, штор, местоположение предметов мебели, ковриков и различных других даже самых мелких частиц интерьера. Сегодня мы предлагаем посмотреть, как должна выглядеть спальня по Фэн-шуй.

1.    В соответствии с этим стилем, спальня это комната где не должно находиться не телевизора, не компьютера. Если у вас квартира однокомнатная, то вам все же нужно благодаря различным частичкам дизайна создать, хотя бы мнимое отдельное пространство, которое будет называться – спальня. Это можно сделать так же с помощью различной отделки, цветового решения, которое будет отличаться в различных секторах комнаты или покрытия на полу и т.д.

2.    Спальня - это комната вашего жилья, которую нужно максимально удалить от входной двери, ванной комнаты и кухни. Если это невозможно, то обязательно над входом в спальню повесьте замечательную и красивую вещь фэн-шуя, которая имеет название «Музыка ветра», она оградит спальню от негативной энергии. Спальня должна всегда закрываться дверью.

3.    Нельзя хранить в спальне старые не нужные вещи, как многие делают, пряча их под кровать, либо дальний угол, шкаф и т.д. Помните, эти вещи - отрицательная энергетика. Спальня не должна быть заставлена мебелью, в ней должно быть достаточно свободного пространства.

4.    Кровать нельзя ставить между дверью и окном, так чтобы вы, лежа на ней, не были облачены ногами к выходу. Кровать лучше ставить в юго-западной части спальни и не стандартно под стену или вдоль комнаты, а по диагонали.

5.    Мебель размещайте так, чтобы ее острые углы, не смотрели на кровать, это будет отбирать у вас положительную энергию и силы.

6.    Не вешайте в спальне зеркал, так чтобы во время пребывания на кровати вы в них видели свое отражение. Ведь известно, что когда вы спите в благоприятной обстановке, негативная энергия уходит из вас, а зеркала, вернут ее обратно.

7.    Двери спальни не должны находиться напротив дверей другой комнаты, это создаст негативную обстановку в семье, постоянные неурядицы, ссоры, потеря согласия и мира. Если этого не возможно избежать, то спальня должна быть закрыта помимо двери, бамбуковой шторой, или шторой из бисера и крупных бусин, спокойных тонов.

8.    Спальня не должна давать обзор на различные водяные предметы, фонтаны, реки, бассейны и т.д. Если это неизбежно, оградитесь от всего этого полупрозрачными занавесками, так как для спальни это  предметы, которые несут отрицательную, бурную энергию.

9.    Так же спальня, не место для картин с водопадами, либо декоративными скульптурами с водой, аквариумов и всего что связано с водой, не только живой, но и в изображении.

10.     Поставьте в спальне несколько зеленых цветков, только избегайте кактусов.

11.    Отделывайте спальню светлыми тонами, персиковый, бледно розовый, не насыщенный красный, желтый, синий, но не темных тонов. Для создания уюта, любви и благоприятных отношений между супругами, которые отдыхают в этой спальне, отделайте ее красными либо розовыми танами, так как они символизируют вышеперечисленное. Можно так же отделать спальню в другой благоприятный тон, если красный и розовый вам не по душе, но необходимо разместить в комнате, хотя бы несколько частичек декора этих тонов.

12.    Освещение спальни должно быть приглушенным и плавно регулируемым.

13.    Разместите на стенах, либо прикроватных тумбочках рамочки с фотографиями самых близких и родных людей, общие семейные фото.

14.    Старайтесь использовать для отделки спальни самые натуральные материалы, дерево, стекло, природный камень, бамбук и т.д.

Не пренебрегайте вышеперечисленными советами, и вы создадите в спальне самую прекрасную и благоприятную обстановку, которая поможет вам избавиться от негативной энергии и зарядиться позитивной.