Скоро весна – задумываемся о покупке велосипеда

Скоро закончатся холодные дни, и вместе с ними уйдет зима, наступит новый сезон для велосипедной езды, и с ним появятся новые желающие пополнить ряды велосипедистов. Поэтому вновь возникнет множество вопросов на форумах, какой велосипед лучше. Необходимо заранее определиться, для чего и для кого вы покупаете велосипед. Ведь не только цвет имеет значение, но и высота, качество металла и шин. К тому же есть горные велосипеды, спортивные, детские (двухколесные, трехколесные, четырехколесные и возрастные) велосипеды. К тому же женские модели велосипедов довольно сильно отличаются от мужских аналогов, да и стиль женской езды отличается от мужской.

Ну что ж, перейдем к описаниям и выбору подходящего велосипеда для вас.

Детский велосипед для вашего малыша

Детский велосипед является мечтой каждого ребёнка – будь то девочка или мальчик, взрослый малыш или еще карапуз. Но прошу не спешить вас дорогие родители. В первую очередь при выборе велосипеда для вашего ребенка необходимо учитывать возраст. Желательно не раньше года пытаться усадить ребенка в велосипед, который подчинен родительскому управлению, но и то, вы должны понимать, что это большая нагрузка для только формирующегося детского позвоночника. Но не стоит расстраиваться, в три года ребенка уже осознанно можно учить кататься под вашим присмотром.

На сегодняшний день приобрести детский велосипед довольно легко – тут https://veloshock.com/cat/detskie-velosipedy/ существует огромный выбор данного товара. Надо в первую очередь просто понять, какой нужен велосипед вашему ребенку. Детские велосипеды различаются между собой по мощности и устойчивости основы, виду колёс, дополнительным функциям данного транспорта – клаксоны, игровые панели и т.д. От всех этих характеристик зависят расценки на детские велосипеды. Среди производителей детских велосипедов прославились такие страны: Германия, Польша, Италия, Турция, Китай.

Горные велосипеды

Предназначен горный велосипед для поездок по разнообразным поверхностям и разнообразному покрытию. Изначально используют его в экстремальных условиях, которыми являются горы, лес, скалы, местность с большим перепадом высот и сложным в преодолении ландшафтом. Но это не исключает возможностей езды на горном велосипеде по обычным дорогам и велосипедным дорогам. Всё это говорит о том, что если вы предпочитаете езду в экстремальных условиях, прохождение на разнообразных высотах, использовании лесного ландшафта в качестве трамплинов, то горные велосипеды – это то, что должно являться неотъемлемым атрибутом вашей активной  жизни.

Кроме рынков и оптовых складов в покупке велосипеда вам поможет специализированный магазин велосипедов, где продавец консультант сумеет рассказать о новейших моделях и поможет подобрать вам наиболее подходящую модель, которая будет соответствовать вашему росту, весу, предпочтениям, а так же стилям катания.