Как выбрать женский велосипед

Как всем известно, прекрасная половина человечества в анатомическом плане отличаются от мужчин. У девушек намного короче торс, плечи, меньшей длины руки, миниатюрные кисти, а также широкий таз. Все эти особенности, производители учитывают при изготовлении женских моделей велосипедов.

Вы сами можете в этом убедиться, сходите в ближайший магазин по продаже велосипедов и внимательно изучите предлагаемый ассортимент, скорее всего Вы, сможете найти специальную линейку “байков” для девушек.

Велосипеды женские отличаются от мужских по многим параметрам, в частности сразу же в глаза бросается заниженная рама. Хотя для конструкции такой рамы, в наше современное время оснований нет.

Просто в недалеком прошлом, когда девушки не носили брюк, а отдавали свое предпочтение платьям, с обычной рамой ездить было очень неудобно, если даже невозможно.

Кроме низкой рамы у женских велосипедов узкий руль, короткий шатун, а также широкое сиденье. Также отличия имеются в расстояния между рулем и тормозными рычагами, по сравнению с мужскими велосипедами, расстояние меньше.

Ну и конечно же велосипеды для девушек, выглядят намного красивее мужских. У них округлые формы, яркая расцветка с необычными принтами. Поэтому, если Вам нужен велосипед для неспешных поездок, можете смело брать женскую модель, ведь зачем мучиться с мужским велосипедом?

Но есть у женских велосипедов и свои недостатки. Давайте кратко о них поговорим.

Так как рама низкая, то и жесткость будет заниженной. Поэтому на женском велосипеде не получится заниматься спортивным катанием, также из-за низкой рамы не получится проезжать длинные дистанции. Следовательно, если Вы хотите себе велосипед брать для активного туризма, женская модель Вам не подойдет.

Если хотите себе велосипед для спорта, лучше сразу остановить свой выбор на мужской модели велосипеда.

На что еще нужно обращать внимание, выбирая женский велосипед?

Во-первых, велосипед должен подходить под тип Вашего катания.

Во-вторых, рекомендуется покупать велосипед от известных производителей. Перед покупкой, если есть возможность, прокатитесь на велосипеде в магазине.

В-третьих, если берется бюджетная модель велосипеда, смотрите, чтобы она была оснащена – задним амортизатором, подножкой, а также крыльями.

Это тот минимум, который потребуется Вам для комфортной езды.