5 советов для удачной покупки велосипеда

Вы ищете интересный и развивающий подарок своему ребенку и присматривайтесь к детским велосипедам? Тогда стоит уделить этому вопросу больше внимания.
Мы подготовили небольшие рекомендации родителям как правильно купить первый детский транспорт для своего малыша.

1. Старайтесь покупать велосипеды только в специализированных магазинах.
Во-первых, в таком магазине вы сможете получить профессиональную консультацию при выборе той или иной модели. Специалисты подберут наиболее подходящий вариант именно для вашего ребенка в зависимости от его возраста и физических данных, расскажут всю подробную информацию о велосипеде и его производителе.
Ну и, во-вторых, как правило, специализированные магазины дают хорошую гарантию на свою продукцию и могут даже помочь с гарантийным обслуживанием в случаи каких-то проблем.

2. Не бойтесь задавать вопросы продавцам.
Бывает так, что, покупая велосипед, родители даже не вникают в тонкости и нюансы вопроса, апеллируя тем, что «ничего в этом не понимают». Не забывайте, что вы покупаете велосипед для своего ребенка, и за его безопасность и здоровье тоже отвечаете вы. Чтобы не было проблем после покупки, постарайтесь уточнить всю необходимую информации до того и задавайте как можно больше вопросов. 

3. «Велосипед китайский – значит некачественный».
Это миф. На качество велосипеда влияет не страна, а сам производитель. На сегодняшний момент именно в Китае сосредоточены компании, выпускающие наиболее качественные велосипеды по всему миру. При покупке обращайте внимание на качество мелких деталей. Это и будет гарантией, что вы покупаете хорошую вещь.

4. Постарайтесь научить ребенка кататься на велосипеде с самого раннего детства.
Для детей, которые еще относительно недавно научились ходить, но уже довольно уверенно бегают, подойдут беговелы – детские велосипеды, в которых нет педалей. Эта отличная развивающая игрушка поможет вашему ребенку развить хорошую координацию движений, научит балансировать, укрепит мышцы ножек и сердечка, разовьет легкие.  В общем, сделает обычную игру очень полезной. А что может быть лучше для детей в таком возрасте? Такие велосипеды очень компактны и мобильны, их удобно хранить дома и перевозить в автомобиле. Так вы будете знать, что у вас под рукой одно из наиболее полезных развивающих увлечений вашего ребенка.

5. Не стоит покупать самый дорогой велосипед в магазине.
Всегда существует зависимость между ценой и качеством. Но чаще всего, самый дорогой велосипед состоит из самых дорогих комплектующих и предназначен для спортсменов. Определитесь, что нужно вашему ребенку и купите модель, соответствующую его потребностям и возможностям.