Свадебное платье – купить или взять напрокат?

Выходя замуж, каждая девушка мечтает надеть на церемонию шикарное свадебное платье. Если учесть, что свадьба – одно из тех событий, которые происходят один раз в жизни, то желание вполне оправданное. Как известно, свадебные платья в Москве можно не только купить, но и взять напрокат. После того, как день бракосочетания определён, начинаются приятные предсвадебные хлопоты. Нужно распланировать расходы и решить, как лучше всего поступить – купить платье или взять его напрокат?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит поразмышлять о плюсах и минусах каждого из вариантов. Эксклюзивные модели платьев для невесты в свадебных салонах стоят очень дорого, поэтому не у всех есть возможность приобрести понравившееся платье. Тем не менее, каждой девушке хочется быть неотразимой. Если материальное положение позволяет, то всё же лучше купить наряд, который очень нравится. В этом случае платье станет вашим и даже если оно сидит на фигуре не идеально, то прямо в салоне швея подкорректирует его, и наряд будет смотреться так, будто его сшили вам на заказ.

Ещё одним из преимуществ покупки свадебного наряда является тот факт, что его до вас никто не надевал. А это значит, что на платье не найдётся недостатков, как бывает, если его плохо почистили после прошлой свадьбы. Очень приятно надеть наряд впервые, он свежий и новый.

После торжественного дня бракосочетания вы можете делать со своим платьем, что захотите. Некоторые девушки хранят его, как память о своём замужестве, чтобы потом показать своим детям или передать по наследству. Другие предпочитают продать, тем самым стараясь сократить свадебные расходы. Каждый решает сам, как поступить. В конце концов, наряд можно и подарить своей родственнице или близкой подруге, которая вскоре собирается замуж.

Поскольку купленное платье является вашей собственностью, то переживать о его сохранности не придётся, ведь вам не нужно будет сдавать его назад. Во время свадьбы может произойти что угодно, например, прогуливаясь в парке, подол сильно вымажется или прольётся шампанское на банкете. За все эти неприятности, возможно, вы заплатили бы штраф, будь это платье не вашим, а взятым напрокат.

Покупка наряда для свадебной церемонии однозначно имеет больше плюсов, чем аренда. Но всё же, если вы примете решение взять его напрокат, то проявите внимательность, заключая договор, тщательно изучите все его пункты и уточните непонятные для вас моменты, ведь отвечать за сохранность наряда придётся вам.

Во время банкета будьте предельно аккуратны, старайтесь не испортить платье. Бережное обращение с ним поможет вам избежать лишних затрат на штрафы и сохранит хорошее настроение.