Как правильно выбирать свадебные платья беременным невестам

Как правильно выбирать свадебные платья беременным невестам

Свадебное мероприятие - это праздник и торжество для всех, в первую очередь, для жениха и невесты. Но если девушка "в положении", то свадьба приобретает размеры вселенского масштаба.

 

Для того, чтобы свадебное мероприятие запомнилось своей величественностью и торжественностью, важно, чтобы невеста была к этому подготовлена. Конечно, готовые свадебные платья для беременных распространены не так активно, как классические, и чаще всего наряд для "беременной свадьбы" приходится выполнять на заказ. Но в современное время женщины все чаще выходят замуж с уже заметно округлившимся животиком, и свадебная мода старается не упускать из виду эту деталь, предлагая невестам огромный выбор готовых моделей.

 

Прежде, чем подбирать для себя мешковатый наряд, необходимо пролистать хотя бы один каталог свадебных платьев для беременных невест и убедиться в том, что наверняка вы найдете для себя подходящую модель. Но даже при таком разнообразии фасонов существуют некоторые правила выбора модели платья для беременной невесты.

 

Правило первое: белое не надевать, обтягивающее не носить! Это правило является условным, но лишь в некотором смысле. На самом деле, свадебные платья для беременных могут быть и белыми и обтягивающими, но в меру. Так, невесты на ранних сроках беременности могут позволить себе облачиться в прекрасный наряд, оснащенный корсетом. Более округлые животики лучше всего прятать под легкими и струящимися тканями типа шифона, органзы и шелка. Что касается цвета платья, то оно может быть белоснежным, но любые фото свадебных платьев для беременных подтверждают: невеста в "интересном" положении оригинальней всего будет выглядеть в наряде оливкового, розового, персикового или кремового цвета.

 

Правило второе: платье-безрукавка. Беременная невеста на больших сроках выглядит достаточно объемной, поэтому свадебные платья должны иметь тонкий рукав-бретельку, небрежно ниспадающий на плечи, либо вообще не иметь рукава. Это связано с возможным зрительным эффектом "утяжеления" невесты. Посмотрев воздушные модели в каталоге профессионального дизайнера Olga Sposa, вы убедитесь в актуальности данной детали.

 

Правило третье: свободное платье - свободные движения. Огромное значение имеет модель торжественного наряда. Наиболее актуальным стилем свадебных облачений для беременных невест является стиль ампир - свободный крой наряда от груди, позволяющей девушкам убрать акцент с выступающего животика, переместив его на свой образ. Такие свадебные платья, благодаря изысканному стилю, любую невесту превращают в богиню.

 

Используя эти нехитрые советы, вы сможете обратиться в любой салон свадебных платьев Москвы, выбрав для себя достойный наряд.