Выбор свадебного платья - советы невесте

Выбор свадебного платья самая приятная часть свадебной подготовки. Каждая девочка с детства представляет себя невестой, и вот мечта становится реальностью. Чтобы не пожалеть в последствии о своем выборе необходимо подойти к вопросу очень ответственно.

 

Выбор свадебного платья стоит начать за 3-6 месяцев до свадьбы.


Ассортимент предлагаемых платьев на свадебном рынке сейчас огромен – на любой вкус и кошелек. Для начала оцените свои возможности – хотите ли вы купить абсолютно новое платье, что зачастую недешево, или вполне сможете довольствоваться платьем на прокат. Важно ли для вас одеть его первой, или второй и последующий прокат вас также устроит. Чем менее вы требовательны в этом плане, тем более бюджетным окажется вариант.

 

Не стоит забывать про каталоги свадебных платьев и распродажи, на которых можно купить свадебные платья недорого, практически по цене проката. Как правило, салоны проводят распродажи в преддверии новой коллекции, в конце зимы, а каталоги платьев от европейских производителей предлагают приятные цены и отличное качество.

 

Следующий важный момент – выбор фасона платья. А-силуэтное, силуэтное, пышное, короткое, платье-трансформер – вариантов много. Начать стоит с изучения фотографий, картинок в интернете. Так вы поймете, что нравится вам визуально. Второй этап – непосредственно примерка. Выберете салон в своем городе с наиболее широким выбором и посетите его. Неважно какой уровень цен там будет. Ваша задача примерить как можно больше разнообразных моделей, чтобы понять, какой именно вариант подойдет именно вам – скроет недостатки фигуры, подчеркнет достоинства. Также на примерках стоит обращать на цветовые оттенки – не всем идет белый, возможно ваш цвет айвори или шампанское или молочный.

 

Определившись с цветом и фасоном, начинаем изучать предложения салонов в вашем городе в поисках нужного вам варианта. В основном все салоны работают по записи. Не планируйте слишком много посещений в течение недели – слишком много впечатлений усложнят выбор.


На примерки не обязательно брать подругу/маму/сестру. Их советы часто обусловлены не объективным мнением, а собственным давно сложившимся видением, каким должно быть свадебное платье. А вот фотоаппарат – незаменимая вещь. Во-первых, в спокойной домашней обстановке, «со стороны» вам будет проще оценить то, как на вас сидит наряд. Во-вторых, уже на следующий день образ в платье начинает стираться из памяти, что уже говорить о том, когда вы посетили 5-6 салонов. Сложно вспомнить даже то, какое платье, в каком салоне мерили, не говоря о том, как оно на вас сидит.


Наконец все салоны позади, перед вами несколько платьев, которые вам нравится одинаково. Как выбрать? Подумайте о стиле свадьбы, какой наряд больше подойдет к нему? В каком платье вам будет удобней и комфортней целый день? Вспомните, может быть, жених высказывал какие-то предпочтения? И помните, что свадьба бывает один раз в жизни. И то, как вы будете выглядеть, во многом определяет ваше настроение в этот волшебный день. Не ставьте на первое место цену платья, вы должны чувствовать себя королевой, и платья в этом первый помощник!


Удачного выбора!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру