Разновидности пилочек для ногтей

Разновидности пилочек для ногтей

Пилочки для ногтей сегодня имеют массу разновидностей. Они отличаются формой, назначением, ценой, способом изготовления, материалом и жесткостью. Каждая женщина должна следить за красотой своих ногтей и разбираться в таких вопросах. Все необходимые инструменты для ухода за руками предлагает интернет-магазин ibutterfly.ru. Здесь ассортимент продукции достаточно широкий. Так что вы без проблем найдете товар, который будет отвечать всем вашим требованиям. Основным критерием выбора будет материал.




Стекло и хрусталь




https://ibutterfly.ru/ibutterfly_image/data/3085Sun.jpgЭтот вариант наиболее оптимальный для тех девушек, которые ухаживают за собственными отращенными ногтями. Стекло отличается долгим сроком службы, простотой в уходе, чистке, дезинфекции. Изготовлены стеклянные пилки для маникюра из специального стекла, поэтому они не такие уж и хрупкие, как можно подумать. Главным преимуществом стеклянной пилочки является то, что она не разрушает природную структуру ногтей, что позволяет отрастить их длинными и без повреждений.




Хрусталь позволяет отказаться от полировки – очень мягко и деликатно подпиливает ногти в любых направлениях. Краешки получаются гладкими. Недостатком можно назвать высокую стоимость.




Пилочки с напылением




Используют для двух целей – придания формы ногтям и удаления огрубевшей кожи вокруг них. Популярными являются лазерные пилки для маникюра, которые имеют мелкое алмазное напыление. Рельеф напоминает мелкие пчелиные соты, которые сложно рассмотреть невооруженным глазом. Алмазное напыление наносят с помощью лазера. Такое решение позволяет избавиться от огрубевшей кожи или кутикулы.




Еще одной разновидностью пилок с напылением являются гранатовые пилочки. Они имеют покрытие из полосок карбида кремния и цинка, что обеспечивает долгий срок эксплуатации, эффективность и простоту в уходе.




Металл




Сегодня лучшим представителем металлических инструментов для ухода за руками являются волновые пилки для маникюра. Те маленькие напильники, которыми пользовались наши бабушки, отошли на второй план, так как они довольно сильно повреждают структуру ногтя. Волновые пилки характеризуются совершенно другими особенностями:







  • возможность ровного среза без запиливания;



  • безопасное стачивание ногтя;



  • аккуратная шлифовка.






Волновая пилочка дает возможность делать маникюр без использования ножниц и кусачек, а также многих видов других инструментов.