Как сделать маникюр в домашних условиях?

Как сделать маникюр в домашних условиях?

Летом без хорошего маникюра просто не обойтись! Вы можете добиться идеального результата даже не выходя из собственного дома. Ежедневная процедура маникюра может ослабить ногтевую пластину, и поэтому проводить ее нужно не чаще чем 1 раз в неделю. Не исключено, что в большинстве случаев причиной неровных и ослабленных ногтей может являться механические повреждения при не совсем правильно уходе за кутикулами. Здесь необходимо постараться не травмировать кожу, которая находиться вокруг ногтей во время самой процедуры маникюра. Нужно помнить о регулярном уходе и за руками, на сайте beautyandhealth.su можно найти хорошие советы по уходу за руками. Старайтесь ежедневно использовать специальное масло для кутикул и питательный крем для рук.

Техника использования.

Маникюр будет выглядеть весьма аккуратно, если кожа рук будет выглядеть ухоженной, а кутикулы эластичной. Вначале необходимо придать вашим ногтям аккуратную правильную форму. Добиться этого можно при помощи пилочки. Если у вас неровные ногти, то в этом случае отполируйте дополнительно его до определенного блеска. Для этого воспользуйтесь специальной гладкой пилочкой. Затем приготовьте ванночку из теплой воды. Запомните, что вода должна быть немного выше температуры вашего собственного  тела. После чего добавьте в нее чуть-чуть масло чайного дерева. Такое эфирное масло является превосходным антибактериальным компонентом.

 

Также добавьте в ванночку ложку оливкового или персикового масла для более глубокого увлажнения. Затем нанесите размягчающее средство на кутикулы. Пальцы нужно подержать минут 10 в воде. После чего попробуйте отодвинуть кутикулу при помощи деревянной палочки. Затем обработайте кожу рук с помощью специального скраба. Здесь самым приятным моментом будет нанесение оттенка. Выроните ногтевую пластину базовым покрытием и подождите полного высыхания его. Затем покройте ногти заранее подобранным цветным лаком. Это можно произвести в два слоя. В заключении нанесите специальный прозрачный закрепитель. Он придаст вашим ногтям шикарный глянцевый блеск.

Совет

Для того, чтобы максимально укрепить ломкие и слишком хрупкие ногти, можно прибегнуть к ванночкам, в которые обычно добавляют витамин А и растительное масло, 5 капель сока лимона и 4 капель йода. Старайтесь как можно регулярнее втирать в кожу ногтей столовый уксус, сок свежей клюквы и лимонный сок. Если кутикула на ногтях более плотная и наползает на ногтевую пластину, то без маникюрных ножниц здесь нам не обойтись. А более тонкую кожицу можно с легкостью удалить при помощи специального смягчающего геля.